Бактериальный вагиноз
Беспокоил зуд, жжение во время секса. У партнёра тоже чешется немного головка. Результаты мазка прикрепила. Как лечить?
Здравствуйте.
Какой способ контрацепции вы используете?
Екатерина Сергеевна, прерванный половой акт. У меня после родов постоянно нарушена микрофлора, понервничаю и всё, сразу молочница
Принятый ответ
В мазке выявлена микоплазма гениталиум, это инфекция, которая передаётся половым путем.
Всё остальные микроорганизмы в мазке это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
В качестве лечения Азитромицин 1000мг в первые сутки, по 500мг на вторые, третьи, четвёртые сутки.
Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Это лечение вам и партнеру.
Вам дополнительно Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь.
Через 3 недели контроль излеченности ПЦР на микоплазму гениталиум.
Презерватив на время лечения
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Прикрепила
Принятый ответ
Обнаружена инфекция передающаяся половым путём, вам и партнёру Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, Вам одновременно вагинально свечи Полижинакс один раз в день 6 дней. На время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день