Расшифровка ЭКГ ребенка

Добрый день. Ребенок в садике прошел планово кардиограмму . Прошу расшифровать заключение врача.

Нет
28 лет
24 Февраля ·Просмотров: 37·Ирина

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме, согласно возрасту ;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
изменентя реполяризация в виде изменений зубцов T для детей вариант нормы ;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Если остались вопросы, буду рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день. Большое спасибо

Ирина, крепкого здоровья Вашей семье !

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию экг основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Нарушение процессов реполяризации может возникать при анемии, электролитном дисбалансе, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях, а также могут быть в норме.
Зубцы Т вариант нормы для детей.
По описанию экг опасного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день. Спасибо

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте, увеличение амплитуды зубца Т может быть на фоне увеличения уровня калия в крови, никакие препараты не принимает ребенок? Если сможете, прикрепите пожалуйста саму пленку ЭКГ? Я посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день. Магне В6 и витамин д3. Саму пленку не могу,т.к делали в садике,дали только заключение

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленной ЭКГ синусовый ритм -это норма, частота сердечный сокращений 104 в мин- соответствует возрастной норме. повышена амплитуда зубца Т- это не патология, особенность электрической работы сердца ребенка.
В целом по ЭКГ патологии не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребёнка наблюдается частота сердцебиения по возрасту.
Нарушение реполяризации может быть связано с особенностью незрелой проводящей системы сердца у детей, может быть причиной после перенесённой инфекции или недостатка магния, калия в крови, а также ферритина и гормонов щитовидной железы.
Рекомендуется повторить электрокардиограмму через 3 месяца.
Если показатели по ЭКГ повторяться, то тогда можете сдать кровь и посмотреть нет ли дефицитов.
На данный момент лечения и ограничений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день. Спасибо

Пожалуйста!