Расшифровка анализов
Частые ОРВИ. Ходила к Лору, выписали бак посев. Помогите пожалуйста расшифровать. Может быть какие-то рекомендации ..
Здравствуйте. Найденный микроорганизм является условно-патогенным. В таком низком титре не требует лечения. Дальнейшая тактика лечения зависит от симптоматики. Что конкретно беспокоит в горле на сегодняшний день?
2 недели горло болит.
Есть возможность выложить фото горла? Какое лечение проводили? Подскажите, пожалуйста, были ли симптомы со стороны других органов, как, например, насморк или кашель?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас выявлена бактерия Aeromonas caviae в титре 10⁴ КОЕ .Это умеренный рост пограничное значение, когда терапия может требоваться, но не всегда.
В подобных случаях обычно рекомендуется использовать антибактериальные препараты из группы цефалоспоринов.
Здравствуйте.
Выявлена условно-патогенная флора в умеренном количестве в мазке. Обычно системная антибиотикотерапия не требуется. Достаточно бывает местного симптоматического лечения.
Прикрепите пожалуйста фотографию горла.