Сыпь на теле у ребёнка

У ребёнка появилась не большая сыть 24.02 к вечеру сошла на нет, сегодня утром появилась в два раза больше, чешется. Есть аллергия на коровий белок, ни в коем случае, ничего такого в меню не было. Сейчас сильно болеет, кашель, насморк, температура была один раз 38.7, заразился от меня. Подскажи, что это может быть?

Нет
3 года
25 Февраля ·Просмотров: 22·Ангелина, Вологда

Здравствуйте, возможно в таком случае наложение вирусной инфекции на аллергическую сыпь. Чаще всего сыпь зудит при аллергической природе. Вам необходимо дать зодак или зиртек до 1 года 5 капель, старше 1 года 5 кап 2 раза в день до 5 дней.
Без фото сложно точно сказать по сыпи, но если будет эффект от антигистаминных капель, то можно предположить аллергию, возможно на лекарства, сироп жаропонижающий.