Консультация аллерголог-иммунолога /

После наркоза сильный зуд (без высыпания) тела — вопрос №413833

дравствуйте, до операции ввели на физ. Растворе цефазолин 2г в/м, внутривенный наркоз пропофол, обработка шейки матки йодопироном, после пробуждения горело лицо и зуд, приняла таб. Супрастинекс прошло, но через два дня начался зуд (без высыпания) всего тела, головы, лица, глаз, гортани, в бронхах и т. д. по назначению принимаю: лакто-фильтрум, никсор, глюконат кальция в/м 5 млг прошло 6 дней -не помогает, днем еще ничего, усиление зуда начинается в ночное время. Хр. заболевания: пароксизмальная форма фибрилляции предсердий (пропанорм по 150/2 р. д. эликвис 5 мг/2 р. д; удалена правя доля щитовидной. Ж. (L-тироксин 75 мкг) толерантность к глюкозе (500 глюкофаж 1/р. д.) диагноз аллерголога: лекарственная непереносимость пенициллинов, местных анестетиков. Проведены кожные аллергопробы, данных за бытовую пыль, пыльцовую аллергию не получено. прошу Вас пояснить какими препаратами можно снять состояние зуда

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Попробуйте супрастин в инъекциях. Советую обратиться к неврологу - возможно поможет атаракс, но он по рецепту.
Клиент
Наталья, как вы думаете это аллергия на лекарственные препараты на фоне пониженного иммунитете? чем отличается супрастин в таблетках (я его тоже принимала,не помогает) от инъекций, может у меня организм перенасыщен лекарственными препаратами,т.к 2016 постоянно принимаю от щитовидки и два года ежедневно элеквис и пропанорм
Аллерголог-Иммунолог
если у Вас есть непереносимость некоторых лекарств, очень вероятна реакция и на другие лекарства (в данном случае наркоз). Возможно Вам нужна терапия сильнее, чем таблетки. Это введение антигистаминных средств и глюкокортикостероидов внутримышечно, возможно придется капать гормоны. Вам нужно обратиться к врачу, онлайн Вашу проблему не решить.
Педиатр
Здравствуйте! Можно посмотреть эффект дексаметазона 4 мг
Клиент
Наталья, попробовала 1 мл супрастина, состояние после ввода не "айс", голова тяжелая, сердце поддавливает, скорее всего для меня 1 мл много, наверное надо 0,5 мл, как вы думаете?
Клиент
Наталья, у меня и так гормональный баланс нарушен не хотелось бы капать гормоны,поэтому вчера попробовала ввести супрастин 1мл, я уже вам писала,что состояние не очень хорошее ,с учетом моей мерцательной аритмии
Аллерголог-Иммунолог
Вера, можете попробовать супрастин 1/2 ампулы 1 раз в день. Гормоны при аллергии делают при необходимости. Иногда без них не обойтись.
Клиент
Наталья, спасибо за рекомендацию,ввела 1/2 ампулы супрастина, такого состояния после введения не было как прежде, подскажите еще пож. почему зуд начитается именно ночью,днём еще так себе.но ночью прямо ужас какой то
Клиент
Наталья, да и еще судя по сданным анализам:эозинофильный катионный белок 18,9 нг/мл;HbA1c 6,1%;АЛТ 27,7 ед/л;АСТ 21,3 ед/л;Иммуноглобулин IgE 16.3; мне кажется что ярко выраженных признаков аллергии видимо нет,тем более я столько выпила антигистаминных препаратов и энтеросорбента (лактофильтрум),может ли быть реакция сбоя в печени и вызывать зуд?
Аллерголог-Иммунолог
Усиление зуда ночью - это работа нервной системы. Поэтому я Вам писала про атаракс. Рекомендую обратиться к неврологу очно. Видимо реакция Вашего организма на лекарства не просто аллергическая, а с неврологическим уклоном, поэтому ночной зуд и донимает.
Аллерголог-Иммунолог
Печеночный зуд другой, но тоже не исключено.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно начать вм гкс
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Реамберин стоит прокапайть штук 5 по 400 мл, внутрь попить преднизолон по 1 таблетке в день до купирования симптомов.