Слезится,чешется и опух глазик у грудничка

Вчера заметили,что у ребенка(9 месяцев) сильно начал слезится глазик и начали появляться небольшие бело-желтые выделения. Ребенок достаточно часто чешет глазик. Начали протирать кипяченой водой и физ раствором. Сегодня с утра глазик покраснел и опух. Запись к врачу только вечером,очень переживаю.

26 Февраля ·Просмотров: 179·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Выделений желтого цвета нет?
Носик хорошо дышит?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила
Носик хорошо дышит

Фото посмотрела
Симптоматика начинающегося конъюнктивита
В таком случае обычно назначается закапывание антисептика пиклоседин. По 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза в течении 7 дней
Перед закапыванием глаз обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Носик хорошо дышит?
Прорезывание беспокоит активно сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро,фото приложила
Носик дышит хорошо
Педиатр сказал,что лезут сразу два верхних

Иногда из-за прорезывания возникает отек, который мешает хорошо уходить слезе.
В такой ситуации применяются антибактериальные капли, например тобрекс или сигницеф 4 раза в день 5 дней.
Скопления гноя протирать ватным диском, смоченным раствором фурациллина или кипяченой остуженной водой в направлении от виска к носу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.фото приложила

Симптомы наиболее характерны для конъюнктивита. Если нет гнойных выделений, то капли с антибиотиком пока не нужны. В подобных случаях рекомендуется протирать глазик ватным диском, смоченным в растворе фурацилина (1 таблетка на стакан воды), в направлении от виска к носу, затем закапывать капли с антисептическим действием, Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день 7 дней. Если глазик начнет гноиться, тогда нужно будет добавить еще капли с антибиотиком, но возможно антисептика сейчас будет достаточно. Можете пока не закрывать вопрос, через пару дней написать, как состояние глазика.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего вас беспокоит вирусный конъюнктивит. Перед закапыванием капель, в подобных случаях рекомендуется протирать глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, часто в таких ситуациях назначается антисептик содержащий пиклоксидин по 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов. Курс лечения – до исчезновения симптомов заболевания, обычно 5-7 дней под очном контролем у врача офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение вирусно бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : Тобрекс 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела на фото.
Визуально и по описанию признаки воспаления слизистой глаза-конъюнктивит. Скажите пожалуйста, не отмечали ли ранее аллергии у ребенка на что либо, болели ли накануне простудными заболеваниями?был ли контакт с болеющими?
До приема врача можно покапать антисептик пикторид и дать антигистаминные зиртек согласно инструкции по возрасту для уменьшения отечности глаза.