Зуб стал подвижный

Добрый день! Недавно при чистке зубов обнаружила, что центральный резец в нижнем ряду у ребенка стал подвижный. Травмы не было, десна не изменила цвет, судя по реакции ребенка чистка в этой области дискомфорт не приносит, но при нажатии щеткой зуб слегка проваливается, при этом он как будто поменял положение. Может ди это быть физиологическим процессом или нужно срочно обратиться для очного осмотра?

Отсутсвуют
2 года

Здравствуйте
Прикрепите фото зуба,пожалуйста
Смена этих зубов в 6-7 лет,подвижный быть не должен

Виктория, спасибо за ответ! Прикрепила а вопрос фото

Да,действительно,стоит в дуге неровно
Травму игрушками тоже исключаете?может ударился пока играл
Все-таки надо сходить вам на очный прием и сделать снимок,посмотреть на состояние зачатков
Может быть,конечно,под ним сверхкомплектный какой-то зуб и его выталкивает
Постоянный точно в таком возрасте прорезываться не может
Псли вдруг была незамеченная травма и зуб с периодонтитом,надо пытаться сохранять его,очень долго еще ходить до постоянного

Виктория, на 100% конечно я исключить не могу, но ситуации, в которой ребенок мог бы сломать зуб, плакал или пожаловался, не было, спрашиваю болит ли, отвечает, что нет, трогаю — тоже не показывает беспокойство. Я представляла себе, что такая травма должна быть достаточно болезненной для ребенка. Еще раз спасибо за ответ!

Принятый ответ

Ну,смотрите,у детей зубки слабо минерализованы,т.е прям какого то даже маленького удара достаточно для повреждения сосудисто нервного пучка,т.е это не перелом зуба,не скол
Это просто могло произойти повреждение пульпы внутри зуба и он просто умер бессимптомно,на корне образуется периодонтит и он тоже сразу не дает болей
Сделают вам снимок и там уже все станет точно понятно