Язвы,вирус и лимфоузлы у ребенка
Здравствуйте уважаемые врачи. Такая ситуация. Ребёнок заболел 2 недели назад. Была на больничном. Через неделю врач её выписал, орви. Но ! У ребенка не прекращается кашель. Кашель сухой. И что самое странное стали появляться язвы на теле и воспаление лимфоузлов за ушами и челюстью. Лимфрузлы болят. Подскажите пожалуйста, что это такое,врача вызовем завтра с утра. Девочка 14 лет. Фото приложила высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, а что это вообще такое? На что хотя бы похоже?
признаки гельминтоза
Принятый ответ
Здравствуйте,вам нужно сдать ОАК обязательно и если лимфоузы болят то сделать УЗИ лимфоузлов,язвы очень характерны для паразитов нужно сдать кал на лямблий методом игх,и гельмо-скрин и сдать общий ig E так-же может и проявляться аллергия,если он будет повышен тогда к аллергологу.
Анна Николаевна, спасибо Большое за ответ