Диарея и температура у ребёнка 2 года

Ребёнок 2 года находимся на отдыхе 5 день на Занзибаре, утром началась диарея и поднялась температура 38,2 спазмы животика 1 раз в 5-7 минут! Пытаемся дать смекту и поить регидроном! Есть энтеросгель, стоп диар, хлилак форте, смётка, Клацид детский пребиотик ! Что посоветуе?

Принятый ответ

Здравствуйте, дайте жаропонижающее.
Но-шпа 1/4 таблетки.
Животик мягкий?
Энтеросгель 1 ч. Л . 3 р. Д.

Какого цвета стул, сколько раз?

Принятый ответ

Здравствуйте Демид. Рекомендую стопдиар на 2-3 дня и хилак форте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все делаете правильно. Я бы рекомендовала и стопдиар добавить к лечению. По возможности соблюдайте диету(можно отварные овощи, нежирное мясо, рыбу, хлебцы, сухарики; органичить сырые овощи, фрукты, молоко и молочные продукты, любую острую, пряную, соленую пищу, сладости, сдобу; воду только проверенную бутилированную).

Принятый ответ

всё правильно делаете, смекты и регидрона должно хватить, если состояние не улучшается - к врачу! Ребёнок маленький, страна африканская - лучше не рисковать

Принятый ответ

Здравствуйте, диета, обильное питьё, регидрон, чай, вода
Хилак по 25 кап 3 р в Д
Стопдиар по м.л.3 раза в Д
Пребиотик и сорбент, что будет ребенок пить -смекта или Энтеросгель.

Здравствуйте,вы все верно делаете,начните Стопдиар плюс Хилак Форте,убрать из диеты свежие фрукты,овощи, молочные продукты.

Здравствуйте,Демид. Часто дробно поите ребёнка водой из расчета 30 мл/кг веса. Продолжайте Смекта,регидрон. Можно начать Хилак давать. Жаропонижающее по необходимости. Понаблюдайте пока. Если в течение 2-3х дней лучше не становится - то обратитесь к врачу. Здесь адаптация так происходит, плюс резкий контраст температурный и по влажности, другое питание, возраст ребенка

Фавзия, добрый день после нурофена температура на спала на три часа сейчас снова постепенно растёт, болей в желудке вроде больше не было правда толком ничего ещё не поели он на грудном пока ещё , пока посоветуете понаблюдать?

Демид,наблюдайте за общим состоянием и самочувствием ребёнка. Аппетит, питьё,слабость,вялость,сонливость. На ГВ - это хорошо, и питьё и еда всё Вместе. Как ведёт себя при высокой и субфебрильной температуре - капризничает или не реагирует. Сухость кожи, губ, обложенность языка густым налетом , мало и редко мочится, не реагирует и сонливый даже при субфебрильной температуре - это признаки обезвоживания и здесь уже нужна помощь в стационаре

Здравствуйте! Как дела? Стопллиар давайте, Регидрон, смекту же отдельно от др препаратов с интервалом не менее 2 часов

Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней
Смекту 3 дня
Мотилиум 3 дня