Вросший ноготь
Здравствуйте, ребенку год и три. Был сломан ноготь сбоку до основания , аккуратно его срезали сверху. Кусок у основания побоялись трогать. Сейчас он ороговел и цепляется. Что нужно с ним сделать? Нужно ли обращаться к специалисту для вырезания? Или он так и будет отрастать?
36 лет
26 Февраля ·Просмотров: 23·Злата, Москва
Здравствуйте, Злата! По описанию не совсем понятна ситуация, к сожалению. Ноготь, безусловно, будет отрастать, хоть и медленно. Но если это приносит дискомфорт и есть врастание ногтевой пластины, тогда рекомендуется очный осмотр специалиста, чтобы определить дальнейшую тактику действия. Детский хирург может осмотреть, также существуют специализированные центры, где принимают подологи. Можно обратиться к грамотному специалисту этой области.