Раны на руках

Не проходит рука раны думаю что это дерматит очень сильно зудит рука началось всё после родов когда лежали в больнице с ребёнком на фоне стресса была сухость кожи мазала кремом всё прошло щас стало хуже

Нету
24 года
26 Февраля ·Просмотров: 44·Мария

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендуется в лечении :
1. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому выполняйте в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм. После снятия обострения использовать крем постоянно. Это основа, для поддержания длительной ремиссии.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
7. Перед выходом на улицу также наносить эмолент и одевать перчатки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я боюсь что вдруг повышен сахар в крови и из-за этого ещё может так болят руки

Подобные изменения на коже не являются прямым проявлением повышения глюкозы.
Но при повышенном сахаре могут долго заживать ранки, ссадины.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии изменения похожи на экзему.
Провоцирующие факторы при таком дерматите могут быть: стресс, гормональные изменения, наследственная предрасположенность и прочие.
Как правило, в таких случаях рекомендуют :крем акридерм ГК ИЛИ тридерм наносить тонким слоем 2 раза в день- 10 дней, при зуде- цетиризин 10мг- 1т 1раз в день -10 дней.
При контакте с бытовой химией ,мытье посуды - использовать перчатки на хлопчатобумажной основе внутри.
После каждого контакта с водой, перед выходом на улицу кожу увлажнять ( крем липобейз или эмолентум).Не очищать незащищенными руками цитрусовые, лук, перец, чеснок, избегать прямого контакта с моющими, чистящими средствами, растворителями, пятновыводителями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото и вопросом !

Наиболее вероятно представлен процесс дисгидротического варианта экземы кистей.
В подобных случаях назначают:
1. Крем Тридерм, согласно инструкции наносится дважды в день 5-7 дней
2. На трещины в течение дня цикапласт бауме б5 7-10 дней.
3. Эмоленты на постоянной основе: липикар ар+ м ля рош позей 3-5 раз в день( не раньше, чем через 1 час после крема Тридерм.
4. Мытье рук предпочтительно мягкими очищающими средствами, например Липикар синдент.
5. На улице- перчатки, варежки.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на экзематозное состояние
В таких случаях рекомендуется мочить слегка
Наружно для снятия процесса комбинированные препараты с антибактериальным составом,например акридерм Гента до 10 д
Любой контакт с раздражителями в нитриловых перчатках
Посмотреть нет ли дефицитных состояний в организме

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии дисгидротической экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать