Помогите определить заболевание.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, что за болезнь. Псориаз или другое кожное заболевание? Начали появляться на руках и ногах шелушащиеся пятна с белыми чешуйками. Они не чешутся(ну может очень редко, и в одном месте). Мазал дермовейтом и белосаликом, вроде немного помогало, но в итоге опять появляются.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Вам необходимо очно показать дерматологу для подтверждения диагноза.
Внешне это псориаз.
Обострение чаще на стрессе, обострение очагов хронической инфекции.
Нужно проверить расширенный биохимический анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, вит Д, общий анализ крови, срб, рф, асло.
Лучше обратиться в КВД и получить дневной стационар, так как очагов много.
Наружно :
Остаётся гормональные крема в период обострения.
Рекомендую по лечению :
Мазь Акридерм СК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Лостерин или Нафтадерм несколько раз в день длительно.
Внутрь вит Д обязательно, после проверки.
Внутрь Карсил 1таб 2 р в день 1мес.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Добрый день! Да, по фотографиям псориаз. Нужно сдать свежий общий анализ крови и биохимию и идти к дерматологу, показана ПУВА терапия
Пока на эти очаги Дайвобет мазь 2р/д 14 дней
Здравствуйте, Дмитрий
Верно, внешне похоже на псориаз
Необходимо осмотреть очно у дерматолога, провести пробы
Это генетическое заболевание
С периодами ремиссии и обострения
Рекомендую обратиться в КВД, встать на Д учет, пройти первый и нормальный курс лечения в стационаре
Предстоит много обследований, консультаций смежных специалистов
В стационаре все можно сделать
А поддерживать себя будете согласно рекомендациям, что вам дадут
Принятый ответ
Дмитрий,здравствуйте
На фото псориаз
Рекомендую обратиться очно на прием для проведение псориатической триады и подтверждения диагноза ,постановки на учет
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-дайвонекс крем 2 р в день 14 дней
-крем лостерин 2 р в день длительно
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
Лучше обратиться для проведения стационарного лечения
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место псориаз. Рассмотрите использование мази нафтадерм два раза в день . Непременно посетите дерматолога, выполните пробу(псориатическую триаду).
Здравствуйте!
По фото очень похоже на псориаз, но рекомендую обратиться в квд , т.к высыпания довольно распространённые.
Наружно дайвобет 4 нед, далее переходите на дайвонекс 4-6 нед.
Исключите трение и раздражение кожи.
Здравствуйте, по фото похоже на проявления псориаза . Очно покажитесь доктору