Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №1598375

Добрый день, в области шеи появились высыпания, беспокоят так же в этом месте зуд, покраснения иногда появляется сухость
Сейчас использую крем Адмера и неотанин
Нахожусь на грудном вскармливании.
Подскажите что еще можно применить? Или какие анализы сдать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Коротким курсом, крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, применение здесь off-label, когда пользы больше, чем вреда.
Наружно оставить крем Неотанин 3 р в день 14дней, а далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь Фемибион 2 5а 3мес.
Желательно проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий нет ли изменений.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики и шерсти, из хлопка, натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Исключить контакты с бытовой химией, гелями для душа, парфюмом, шарфами и другими раздражителями. Наружно используйте крем комфодерм или адвантан на ночь в течение 7-10 дней, короткий курс наружно разрешён при гв, следить чтобы не попало на область молочных желез, днём наносить неотанин крем 2 раза в день. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно, для восстановления кожи.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм к , внутрь антигистаминные препараты , часто с мочалкой не мыться
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный контактный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Можно короткий курс крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней ,потом переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте, Юлия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
Обратите внимание чем могли натереть
Что - то новое нанесли
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Не рекомендую гормональный препарат наружно при грудном вскармливании
Лучше: крема Эмолиум/Липобейз/Локобейз наружно 3-5 р/д
Ограничить водные процедуры
Избегать новые продукты и лекарства
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит на фоне сухости кожи.
Наносите cicaplast Или topicrem cica 2-3 раза в день.
Купание atoderm или lipicar syndet , после душа эмоленты.
Одежда желательно без синтетики и шерсти
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвтуйте.

Вечером Адвантан 5 дней.