Дисбактериоз влагалища
Поставили диагноз дисбактериоз влагалища, постоянные рецедетивы молочницы, произошло это на фоне антибиотиков, после лечения, нарушилась микрофлора( сказал гинеколог) есть анализ микрофлора 16, но гинеколог лечения никакого не назначил, делала лечение макмирор, после суперлимф , на время помогает, потом возвращается, так же делала эльджина 9, тержинан
Здравствуйте, в одном случае рекомендуется комплексное лечение помимо вагинальных свечей, также антибактериальная и противомикробная терапия с дальнейшим восстановлением микрофлоры кишечника и влагалища. Если не заселять хорошую микрофлору, то рецидивы будет повторяться.
Могли бы помочь назначить лечение
Или нужно записаться к вам на консультацию?
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать длительную терапию, которая будет направлена на профилактику рецидива, например использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев
Здравствуйте, могли бы еще посоветовать, препарат для восстановления микрофлоры
Принятый ответ
Никакие препараты использовать не нужно, Флора влагалища восстановит себя самостоятельно
Спасибо