Эпилепсия. Не помагает снять приступы прописанная терапия

Кот 2 года вес 3.80, 18.01 случился первый приступ, кот сидел спокойно вылизывался и вдруг резко начал вытаскивать язык (как будто позывы рвоты) побежал по квартире, хвост распушился, сделал круг по кухне, забежал в ванную, бился головой стоя об шкаф, будто хотел убежать от себя, сел и застыл, в себя пришёл быстро секунды 2-3.Так эти приступы продолжались с разницей в 3 часа, на следующий день обратились в ветклинику к терапевту выписали там гебапентин 300 мг на 10мл воды по 1мл 2 р/д приступы продолжаются, но теперь он заваливается на пол и никуда не бежит, бьётся в судорогах со слюной из рта и мочеиспусканием, улучшений нет, вместе с врачом решаем увеличить дозу до 3 мл, приступы сокращаются, через 6 часов теперь происходят. 21.01.23 обращаемся к неврологу по видео записанному как он бьётся на боку она ставит диагноз Идиопатическая эпилепсия, прописывается кеппру сироп 0,8 мл и паглюферал 1/8 табл. Каждые 12 часов.Откатываемся мы после кепры и таблетки на приступы каждые 3 часа какие были изначально, бег по квартире, немного слюны и пока бежит мочеиспускания. Выписали назначение на анализы, мрт головного мозга, узи сердца, общий анализ крови, токлоплазмоз, но когда приступы сократяться, а улучшение нет, приступ не купировался. Пцр на лейкемию отрицательный. Куда нам ещё обратиться, что делать в таком случае?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо начать диагностику. Как минимум хотя бы сдать анализы.
Также я бы рекомендовала посетить еще одного невролога и выслушать его мнение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо проведение диагностики для постановки окончательного диагноза, идиопатическая эпилепсия - Это всего лишь предположительный диагноз вашего лечащего врача, ну 100% он подразумевает Не только Это заболевание иначе бы он не назначил рекомендуемую диагностику.

Необходимость сдачи общего и биохимического анализа крови, крови на электролиты МРТ головы, УЗИ органов брюшной полости обзорное и сердца.

Корректировка рекомендации по результатам анализов.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы по порядку:

1. Что входит в стандартный рацион питомца?
2. Имеются ли обработки от внешних и внутренних паразитов, укажите название препаратов и даты приведённых обработок, а также Как часто вы проводите такие обработки?
3. Имеются ли вакцинации, укажите названия вакцины и даты проведённых вакцинации, для удобства можете добавить фотографии заполненных страниц паспорта?
4. Имеет ли доступ на улицу или контакт с другими животными?
5. Имелись ли ранее перенесённые травмы или заболевания?
6. Кастрирован, Если да то когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Виктория, добрый день! Мрт головного мозга отклонений не показало, сердце в норме, узи брюшной полости два невролога не назначили, сказали нет показаний ?‍♀️Кровь сдавать сейчас не рекомендуют
1.корм влажный шеба+сухой перфект фит (второй оставляем, пока мы на работе, ест его мало)
2.обработка от паразитов была в сентябре (названия сейчас под рукой нет)
3.вакцин нет
4.доступа на улицу и контакта с другими животными нет.
5.травм и заболеваний не было.
6.кастрирован в 8 месяцев.
Токсоплазмоз отрицательно, лейкемия отрицательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Виктория, прикрепила назначение врача, но приступы не уменьшились, на Габе он просто как тряпочка.

Вам не поставлен до сих пор диагноз, рекомендуют проведение дополнительной диагностики, так как лечение у вас сейчас пробное, которое не даёт эффективности. Рекомендую рассмотреть смену лечащего врача, возможно что-то упустили при проведении неврологического осмотра и неврологических тестов. Рекомендую обратиться в вет.клинику Белый клык.