Выпали волосы в одном месте

Добрый день! Помогите, пожалуйста, у молодого человека выпали волосы частично (в одном месте. Как-то резко все произошло, заметили только, когда подстригаться пошел. Мы читали про алопецию, ходили к эндокринологу, дерматологу, гастроэнтерологу. Ничего точно сказать не могут, лечение ещё не назначили. Сдавал анализы -все хорошо. Единственное, что проблемы с желудком, фгдс не делали, лечили пока так. Возможно ли то, что это связано с желудком?

Болезни с желудком
25 лет

Здравствуйте
Дерматолог сделал дерматоскопия? Как состояние волосяных фолликул? Грибок исключил?
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Иван, дерматолог только осмотрел и сказал, что причиной является заболевание органов близких к точке выпадения волос. Отправил к стоматологу…и опять же к гастроэнтерологу. Больше ничего не делал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Иван, также пшикаем генеролон на область где волосы выпали, за 2 месяца появляются глубокие «корешки» волос, если так можно назвать. Но не по всему участку, совсем немного (

Скомбинируйте его с Белосаликом

Ещё хорошая линейка Vital Plus там есть лосьон Cu и витаминный комплекс

За 2 мес в принципе неплохой результат, через пол года только эффект начнёте замечать ( лично через это прошёл)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Иван, есть ли смысл сейчас идти к дерматологу-трихологу и делать дерматоскопию? Опасаемся, что может ещё быть выпадение в другом месте, если не устранить проблему

Татьяна , здравствуйте. Это очень маловероятно связано с желудком . Если сделаете фгдс , причина не раскроется , даже если обнаружится хеликобактер.

Попробуйте перенаправить свой вопрос по поводу гнездной алопеции дерматологам - трихологам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, спасибо большое

Читаю ваши комментарии - есть положительная динамика . Что касается волос , терапия очень длительная по времени и здесь нужно запастись терпением . Если жалобы со стороны желудка имеются , можно выполнить фгдс . Пролечить желудок . Но история с желудком мало появляется на результат лечения алопеции