Демодекоз, как избавиться?
Добрый день уважаемые доктора! Помогите избавиться от демодекоза. Лечу 4 года. Дерматолог выписывает орнидазол и левометициновый спирт 3% с добавлением трихополла. Уже не помогает. Может есть другое эффективное лечение? Раньше этого лечения хватало на год, сейчас вообще не помогает. Один за одним вскакивают больные прыщи на лице. На подбородке, вокруг губ и теперь на лбу в районе бровей. Штук по 5-6 на лицо. Помогите пожалуйста(
Здравствуйте!
Прикрепите фото ,пожалуйста
Загрузила, краснота сейчас после прижигания дарсонвалем.
Наружное лечение какое выписывали?
Алина, внутрь орнидазол, наружно точечно прижигать левометициновым 3% спиртом с добавлением таблеток трихопола
Рекомендую наружно крем Розамет 2 раза в день 14 дней, далее Клензит С 1 раз в день на сухую чистую кожу в области высыпаний (вечером) 1 месяц. По уходу за кожей лица Эфаклар Н гель утро и вечер (за пол часа до основного лечения ) ,смывать.
Здравствуйте Наталья.
Вам необходимо прекратить борьбу с демодексом. Не так уж он ужасен!
Ради безобидного клеща Вы сожгли себе кожу.
Применение спиртов необходимо прекратить!
На первом этапе я посоветовал бы использовать крем Розамет 1 раз в день + мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели. Через 2 недели нужен повторный осмотр. В дальнейшем я бы перешел на крем Азелик.
Михаил, я не пользуюсь спиртом уже 2 года! Только крем для кожи с розацеа из серии косметики Биодерма. Пробовала Салантру-не помогает. Пролечила кишечник два года назад питаюсь правильно.
А почему в описании Вы пишите, что пользуетесь спиртом? Вы уж определитесь...
Мои рекомендации прежние.
Здравствуйте Наталья! Демодекс есть у всех на коже. Вы проходили обследование у гинеколога, эндокринолога. Сдавали анализы на гормоны?
Юлия, у гинеколога прохожу обследование два раза в год, на гормоны не сдавала. На какие надо сдать?
Здравствуйте! Самое эффективное на сейчас средство - крем солантра 1 раз в день 3-4 месяца.
Наталья, пробовала месяц, не помогало, это мало для понимания эффективности данного препарата?
Да, мало.Начало эффекта ждём через 1,5 месяца.
Здравствуйте!
Розацеа может поддаваться коррекции,но не является полностью излечимым заболеванием. И связано оно не с демодексом, это ангиотрофическое заболевание.
Исключите провоцирующие факторы: острое, алкоголь, жар и холод. Пользуйтесь антикуперозной косметикой: rosacure, metroruboril.
Пока уберите спирты, наружно скинорен или азелик. Первое время будет пощипывать. Через пару недель снова осмотр, при необходимости антибиотикотерапия, но не с целью убить клеща, а снять воспаление.
Дарья, внутрь не надо препараты принимать?
Я написала, что после осмотра через несколько недель. Нужно сначала оценить эффективность наружного лечения.
Дарья, а клеща нельзя убивать или его просто не возможно убить?
Принятый ответ
Это нормальный житель кожи. Просто при розацеа его становится много. Но причина заболевания не в нем, а в сосудах. Уйдут условия для его размножения, и его будет мало.
Дарья, может попробовать косметологические процедуры, типо фотолечения или лазерного лечения акне? Что скажете?
Здравствуйте, демодекоз у всех есть, не надо его так лечить.
Солантра крем 1 раз в день 12 недель, месяц мало.
Такропик 0,1 %1 раз в день 2 недели, далее вместо него розамет 1 раз в день 12 нед
Юлия, как использовать? В какое время?
В разное время, например : солантра утром, такропик вечером
Юлия, своим кремом не пользоваться это время? Я пользуюсь два раза в день биодерма для кожи с роцацеа, после умывания гелем биодерма.
Пользоваться, через мин 15 после нанесения средств
Юлия, Спасибо ??