Появились прыщи на голове
Здравствуйте. Мой муж 31 год находится в зоне сво, несколько дней назад у него по всей голове появилась маленькие прыщики, они не зудели, просто нащупывал рукой, некоторые с гноем их очень много по обеим сторонам. Сегодня подстригся и все эти воспаления стали хорошо видны (фото прилагаю). Что это может быть вообще? Кровь сдавал на днях, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
На фоне потения, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
Рр зеркалина 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Провоцирует потение,жара в помещение
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб подклад на шапке
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-шампунь циновит
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! У мужа проявления фоликулита- это гнойные воспаления волосяного фоликула. Это происходит из за снижения защитных сил организма, может быть связано с повышенным потоотделением, стрессом.
Каждый гнойничок обрабатывать хлоргексидином 3р в день, через 10 минут Зеркалин 3р в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения,гормональных дисбалансов может быть
Наружно р зеркалина 2 р в день 2-3 мес
Шампунь циновит ежедневно
Марина Геннадьевна, шампунь это который против перхоти?
Да
Там цинк пиритион в составе
Он не только перхоть лечит у кого есть.
Он и воспаления подсушивает ,противоспалительный.
Шампунь мультифункциональный
Не только от перхоти
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это фолликулит- воспаление волосяных фолликулов.
Появление может быть связано с потением, на фоне снижения иммунитета, поддерживать процесс могут очаги хронической инфекции( необходима санация у стоматолога и лор врача).
Наносите раствор зеркалин 2 раза в день, раствор Хлоргексидин 2 раза в день. Курс лечения 2-3 недели.
Голову мойте шампунем циновит.
При рецидивировании показана антибактериальная системная терапия.
Здравствуйте, Ирина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Исключите педикулез
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалина 2 раза в день , мыть голову шампунем Кетоплюс
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцидин 5 дней