Консультация психолога /

Разобраться в себе — вопрос №41416

Добрый день! Мне 46 лет. В последнее время стала замечать, что я не хочу секса. И поймала себя на мысли, что секса я не хочу не только со своим мужем,а вообще. Даже специально на улице присматривалась к мужчинам и пыталась понять кто мне нравится и увы никто мне не интересен. Это у меня уже четвертый опыт отношений. Первый муж много пил и гулял, прожили 9 лет, в итоги развелись, есть взрослая дочь (27 лет) . Потом долго не было отношений- было не до этого , нужно было одной поднимать дочь. Потом был гражданский брак в течении 5 лет, сначала был подъем в сексуальных отношениях,а потом я поняла что не устраиваю в постели и как оказалось у него появилась любовница на 15 лет моложе. В итоге расстались. Затем 3 года встречалась с мужчиной по выходным, все было замечательно,но мне хотелось семейных отношений, но он не хотел хотя был свободен.В итоге расстались.Теперь опять гражданский брак 4 года и я понимаю, что мне с этим человеком тяжело и самое неприятное я не хочу интима до отвращения, а ему 50 лет в полном рассвете. Что делать не знаю

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Добрый вечер, Инна. Как мне видится данная ситуация, намечается депрессия, точнее уже не намечается, а присутствует длительное время, и вызвана она именно несостоятельностью и не оправдавшимися ожиданиями от всех имеющихся в Вашей жизни отношений с мужчинами. Начните с самого главного - со своей депрессии. Когда настроение нормализуется, изменится и оценка происходящего. И не откладывайте проблему в долгий ящик, поскольку отвращение к сексу - прзнак прогрессирования заболевания. Я бы рекомендовала Вам очно обратиться к психологу\психотерапевту, поскольку самостоятельно Вы с проблемой справиться не можете, а заочная психотерапия желаемого результата не принесет. Крепкого Вам здоровья, всех благ.