Жёлтые молочные корочки, которые вызывают зуд

Добрый день, помогите, пожалуйста, ребенок 4 месяца, жёлтые молочные корочки, которые вызывают зуд, в ночное время расчёсывает себе голову.Перепробовали урьяж, липобейз и различную кучу масел, ничего не помогает, все очищается, но ночью чешет голову, я ее трогаю (голову) и в местах чесания она как вязкая, а на утро появляются эти жёлтые кристаллы, и такой круговорот постоянно. Выписывали мазь примацин, дня 3 мазали (два раза в день), не помогло...

36 лет
27 Февраля ·Просмотров: 85·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию, можно предположить наличие себорейного дерматита. Достаточно часто встречается у малышей данного возраста, как правило носит транзиторный характер. Подскажите, шампунь от молочных корочек пробовали?

Добрый день, да, сейчас шампунь бюбхен от молочных корочек

По представленным фотографиям, можно предположить наличие с аварийного дерматита. Если нет эффекта от шампуней, в таких случаях обычно рекомендуют наружно противогрибковую терапию, например такие препараты, как клотримазол

Спасибо большое, подскажите, пожалуйста, а примацин и Клотримазол это разные крема?

Принятый ответ

Оба противогрибковые
Только с разными действующими веществами

Здравствуйте, по фотографии и по описанию, можно предположить, что это себорейный дерматита, в таких случаях рекомендуется, использовать шампунь от молочных короче, например у мустела, на сухие участки кожи рекомендуется наносить эмоленты, например мустела, липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу.

Добрый день, все это делаем, но как видите.... Плюс зуд

Здравствуйте!
Считается, что молочные корочки пройдут сами по себе к 7 годам.
Ребёнка это никак не должно беспокоить.
Если до семи лет не пройдёт, то тогда идём к дерматологу и подбираем соответствующий уход от себореи.

На данный момент можно приобрести уходовую линейку за волосами (по типу мустелы) и использовать гребешок для вычесывания молочных корочек. Но это только в том случае, если Вам мешает эстетический вид).
Использование уходовой косметики +можно добавить эмоленты, должны помочь с зудом.

Если зуд беспокоит очень сильно, тогда можно сходить к дерматологу раньше и доктор подскажет какие лекарственные препараты можно задействовать.

Здравствуйте !
На фото можно предложить себорейный дерматит .
Как правило , в похожих случаях рекомендуют наносить специальное масло от молочных короче , так же использовать шампунь и аккуратно вычесать гребнем.

Принятый ответ

В таком случае рекомендуют клотримазол два раза в день тонким слоем курсом 10 дней

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство
По фото похоже на проявление себорейного дерматита
Если в помещение душно,жарко
все это может повлиять на активную работу потовых желез ,которые вырабатывают кожное сало ,которое засыхает и образует вот такие корочки

Есть детское гель масло LIPOBASE от корочек оставьте на 15-20 минут потом смыть детским шампунем ,аккуратными массирующими движениями , с помощью детского гребня ,убрать корочки или мягким полотенцем но не сильно .Делать это как минимум 2 раза в неделю
Вместо этого масла можно использовать любое детское масло
Не перегревать ребенка это важно

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%