Высыпание на теле

В 2017 году у меня были папилломы на животе,вызванные подозреваю что антисанитарией, так как в это время я находился в армии,пропив курс антибиотиков, они прошли В настоящее время после того как почешу кожу, особенно на спине и ягодицах появляются вздутия( выгоядит как какая-то крапивница)в местах чесания и состоит из маленьких прыщиков, которые за несколько минут уходят. Такое явление наблюдается на руках, спине, животе, ягодицах, груди. При близком осмотре как будто каждая дырочка из которой торчит волосок воспаляется и надувается. Через несколько минут проходит. Других симптомов никаких нет, чувствую себя хорошо.

28 лет

Здравствуйте!
Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дермографическая крапивница – дерматологическое заболевание неясной этиологии, характеризующееся развитием кожных реакций в виде покраснения иногда появляется волдыри.
Реакция может быть на любое прикосновения одежды, сумка, стул, просто посечали.
Может быть связано с нервным перенапряжением.

Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 14 дней.

Потом пропить антиоксидантую терапию.

Янтарная кислота 50 мг -2 раза в день.
Липоевая кислота 1'0-3 раза в день.
Витамин Е -2 капсулы -1 раз в день.
Фолиевая кислота 3 мг в сутки.
Всё пропить один месяц.
Витамин С -500 мг один раз в день 14 -30 дней.
Витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.

Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина,ТТГ.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.

Здравствуйте! Это дермографизма-индивидуальная особенность кожи. Можно обратиться к аллергологу для уточнения диагноза и других возможных аллергенов

Здравствуйте, это похоже на проявление острой крапивницы. Нужен очный осмотр врача аллерголога -сдача анализов . Внутрь можете принимать антигистаминные препараты( цетрин , зиртек или зодак ) и наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию похоже на проявление дермографической крапивницы - Высыпания появляются при физическом воздействии - трении, почесываний и т.д.
Подумайте, может на что-то реагируете из питания, витаминов.
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь.
Если можете связать с питанием - добавьте сорбенты. Например фильтрум сти по 2 т 3 р.д. за 1 час до или 2 часа после еды и приема лекарственных средств 5 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Запишитесь на прием к дерматологу или аллергологу.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.
Если высыпания появлятся более 2 месяцев дополнительно:
СРБ, Консультация терапевта: тесты для исключения заболеваний Helicobacter pilori, глистной инвазии, Консультация эндокринолога: исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ, антитиреоидные антитела