Беременность 35 недель
Здравствуйте, сегодня сделала ктг посмотрите пожалуйста хорошие. А то мне в женской консультации сказали что норма. А я все равно переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте , Анастасия
Судя по заключению КТГ плод чувствует себя хорошо, нарушений нет.
Базальная частота сердцебиения 138. Норма от 120 до 160.
Наличие акцелерации и отсутствие децелерации говорит о том, что признаков гипоксии плода нет.
Марианна Александровна, почему тогда выделено цветом написано умериная гипоксия это что?
Судя по описанию и по самой ленте КТГ данных за гипоксию нет.
Обычно врач в оценивает показатели, а не аппарат.
Принятый ответ
Анастасия, доброго времени суток!
По приложенному КТГ у малыша всё в порядке. Не выявлено признаков гипоксии, ЧСС в норме, присутсвуют акселерации и отсутствие децелераций, что говорит о том, что отклонений нет. Лёгкой Вам беременности!
Наталья Сергеевна, а почему написано внизу умериная гипоксия?
Анастасия, возможно, отходил датчик, поэтому так написано.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По результатам предоставленных данных КТГ хорошие результаты: сердцебиение малыша стабильное, в норме (120–160 ударов в минуту), признаков гипоксии у плода нет. Всё в порядке, можете не волноваться.
Евгения Ивановна, а почему тогда выделено цветом написано умериная гипоксия это что?
Сердцебиение малыша в норме, акцелерации есть, не вижу по предоставленным данным признаков гипоксии. Уточните этот момент у врача, возможно техническая ошибка в работе аппарата ктг что он выдал такое заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте! По КТГ признаков гипоксии нет, есть акцелерации, нет децелераций глубоких. Частота сердцебиения в пределах нормы. Не переживайте, данные результат КТГ можно расценивать как вариант нормы, нормальный тип КТГ
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенному описанию КТГ данных за гипоксию малыша нет, но хотелось бы, конечно, увидеть саму пленку, для более точной оценки ситуации, издалека как будто бы были частые потери сигнала датчика, но по последнему эпизоду все хорошо, но опять же, хотелось бы увидеть более четкое изображение пленки.
Улкер Идрак кызы, да часто убегал малыш
Поняла, по КТГ нет достоверных признаков за гипоксию малыша