Болит в области сердца , боли постоянно меняются , головные боли

Беспокоят головные боли ( пульсирует) в области сердца тоже чувство перебоев в работе сердца . сделала экг в норме . суточный мониторинг сердца и узи сердца. Что мне делать , опасно ли это ?

Мочекаменная болезнь, жировой гепатоз печени, осадок в желчном , реактивный панкреатит поджелудочной железы.
25 лет
27 Февраля ·Просмотров: 239·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный;
частота пульса за сутки в норме ;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
блокад и пауз не зарегистрировано;
По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на клапанах допустимы в норме, на работу сердца не влияют;
Таким образом, результаты Холтер экг и Эхокг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
В таких случаях, рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний , не сдавали данные анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне так страшно стало сейчас , аж трясет всю , и после душа или после того как поднимаюсь по лестнице , то учащается сердцебиение, раньше такого никогда не было , а сейчас уже на протяжении 2 месяцев беспокоят боли чувство покалывания в сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только витамин Д понижен вроде 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мочевая кислота 363

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гормоны щитовидной железы в норме сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А могло ли это произойти из-за того что я на протяжении 3 месяцев подряд 1 раз в месяц пила по 1 таблетке экстренной контрацепции , так же появились по всему телу видимые вены и сосудистые звездочки , ходила к остеопату есть проблемы с позвоночником

Значит боли и чувство покалывания это не сердце а мышечные спазмы не переживайте
Втрое это сдать кровь на дефициты что может быть причиной учащения пульса
И третье ,причина , вероятнее всего , в повышенной тревоге, которая приводит к дисбалансу в вегетативной нервной системе; в таких ситуациях рекомендуется успокоительная терапия , начать хотя бы с магния
Нет не может потому если бы был связано с гормонами проявилось бы раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А причина видимых вен на груди может ли связана с сердцем ?

Нет, этот никак не связано , больше скорее индивидуальные особенности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, а можно тогда попробовать принимать Афобазол??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так как сильные препараты я не хочу , боюсь что период отмены будет с побочными эффектами

Да , конечно это хороший препарат Можно его начать принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько его принимать ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или еще нужно анализы сдать на дефицит ??

Афобазол обычно принимается 1-2 мес по необходимости можно даже до 3-х мес
Анализы на железо, Ферритин, калий , магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо , спасибо )

Крепкого здоровья 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а вы можете посмотреть еще Холтер моей мамы ??
Я сейчас загружу

Здравствуйте, да , прикрепили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки - тахикардия
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме (менее 1000 за сутки)
блокад и пауз не зарегистрировано;
В целом по Холтеру ничего плохого нет, толко пульс большой , а в обычной жизни чаще всего капой пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не мерила пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При подъёме на лестницу сердце колотится сильно и одышка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает давление скачет то пониженное то повышенное , по утрам кровь из носа не всегда и головная боль , имеется хронический пелонефрит у нее

Нужно тоже сдать кровь на те же дефициты : : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний ;
Сделать узи сердца
Вести дневник наблюдения утро вечером дней 7-10 и с результатами крови узи и дневника к кардиологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что за дневник наблюдения ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давление или пульс измерять ?

Да, за давлением и пульсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы щитовидки и другие, они в норме ?!

Здравствуйте

По результатам анализов показатели в норме , кроме вид Д, он низкий , все остальное хорошо, с щитовидной железой тоже все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏

Крепкого здоровья🌹

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС нормальный,патологических значений пульса не выявлено.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество (нормой считается показатель до 1000) .
Признаков ишемии не выявлено .
Таким образом, по сердцу отклонений не выявлено!
Скажите пожалуйста, нет ли повышенной тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, есть , мне очень страшно и ночью боюсь спать , телефон в левой руке держу и не много трясет руку , ночью немеют пальцы рук бывает на одной руке бывает на двух одновременно (мизинец и безымянный палец ) иногда ломят кости или суставы не знаю даже , была у остеопата сказал искривление позвоночника, но он поправил его вроде , мочевая кислота 363 , гормоны щитовидки в норме , беспокоят на протяжении двух месяцев боли в области сердца то слева чаще , то справа , то спина болит , лежа на спине учащённое сердцебиение, поднимаюсь по лестнице тоже учащается , в душе или в бане моюсь тоже чувствую учащённое сердцебиение, также пульсирует в голове и болит шея сзади , то виски

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По всему телу появились видимые вены , очень пугает , кожа у меня очень светлая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На протяжении 3 месяцев подряд была вынуждена принять экстренную контрацепцию (получается за 3 месяца приняла 3 таблетки ) могло ли поспособствовать этим перебоям ?? Раньше никогда такого не было , сейчас я боюсь что со мной случится что-то страшное , также имеется жировой гепатоз в печени и диффузные изменения поджелудочной железы, осадок в желчном пузыре + деформация .
Также за 3 месяца перед этим состоянием у нас родственники умирали один за одним и другие неприятные события , не знаю в чем причина , может дополнительно сдать анализы , вдруг не хватает витаминов ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раньше всегда был понижен гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас в норме

Исходя из описания, имеется Нестабильность эмоционального фона. Это и лежит в основе описанных жалоб. Не пробовали использовать успокоительные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Глицин под язык пробовала , не много легче , но все равно страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я боюсь что это вредно , так как имеется мочекаменная болезнь и пилонефрит хронический

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же после отмены боюсь побочных эффектов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, а можно ли тогда мне попробовать принимать Афобазол??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как правильно потом отменить и сколько принимать ??

Афобазол, конечно, можно. Это не рецептурный препарат, его обычно назначают курсом на месяц. И после спокойно отменяют. К нему нет поивыкания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а вы можете посмотреть суточный монитор сердца моей мамы ? Я загрузила в документы

Здравствуйте.
Там описаны эпизоды ритма из ав соединения, но не очень понятно, в какое время суток. Нужно понимание, потому что ночью, например, это может быть как вариант нормы. Но обычно с такой картиной рекомендуется выполнение узи сердца и сдача гормонов щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Записывалось только 12 часов , так как датчики отлетели потом снизу , один остался

А какие вообще жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалобы , одышка и учащённое сердцебиение при поднятии по лестнице, так же давление скачет то повышается то понижается, имеются проблемы с почками пилонефрит хронический , по утрам бывает сильная головная боль и кровь из носа иногда , колит то слева то справа то где спина

Тут, конечно, нужно полноценное обследование, как минимум узи сердца и очный осмотр кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо , спасибо большое

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста мои анализы щитовидки и другие , в норме ??

По анализам все в порядке. Только снижен витамин Д. В такой ситуации на месяц обычно назначают приём витамина в дозе 5000 ед

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данных Холтеровского мониторирования описаны экстрасистолы в небольшом количестве, с учётом отсутствия структурной патологии по узи сердца, они не опасны, в подобных случаях ещё исключают железо дефицит и патологию щитовидной железы по анализам крови на ферритин и ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гормоны щитовидки в норме , уже сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там два холтера один мой , а один моей мамы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У мамы тоже хороший Холтер ?

Да, оба Холтера в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что учащается сердцебиение сильно когда поднимаюсь по лестнице или после бани или когда волнуюсь прям чувствую как стучит -это норма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще заметила по ночам боюсь спать , просыпаюсь резко не понятно от чего и уснуть не могу долго

Симптомы похожи на дисбаланс в вегетативной нервной системе. В таких случаях назначают курсом успокоительные препараты, это не связано с сердцем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А из-за проблем с позвоночником могут быть такие симптомы?? У меня также зациклиность сильная на своем здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста, я еще прикрепила анализы гормонов щитовидной железы и другие