Дротаверин ребёнку
Дочке 5 лет и 8 мес , 21кг Была диарея два раза и побоялась температура 38 Какую дозировку дротаверина можно ей дать? Самочувствие нормальное, но бледность присутствует
Здравствуйте, а для чего дротаверин? При повышении температуры, обычно, рекомендуют дать нурофен или парацетамол.
Бледность и холодные конечности- связаны со спазмом сосудов. Это связано с повышением температуры. С спазмолитики давать не рекомендуется.
Существует белая фаза лихорадки( увеличивается теплопродукция и снижается теплоотдача)-происходит сужение периферических сосудов -бледность, мраморность кожи, конечности холодные
и красная фаза лихорадки(снижается теплопродукция и увеличивается теплоотдача)-потеет
21*10*5/100=10,5 мл нурофен 100/5
21*15*5/120=13,1 мл парацетамол 120/5
Дротаверин с нурофеном хотела дать, чтобы быстрее сбить температуру
Или хотите дать при боли в животе?
Если мы не знаем причину боли в животе – обезболивающие препараты не даем.
Дротаверин согласно инструкции 20 мг на приём ( это , примерно , 1/2 таблетки 40 мг)
не более 2 раз в сутки
Либо тримедат 25 мг до 3 раз в сутки
Поняла. Не нужно этого делать, потому что нурофен может справиться сам, а нежелательные побочные эффекты при приеме ношпы – возможны
Спасибо
Выздоравливайте 🍀
А если парацетамол в таблетках , сколько это на один раз?
Принятый ответ
Таблетки по 500 мг ?
21*15=315
3/4 табл
Благодарю
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по какому поводу вы хотите дать дротаверин?
Если хотите сбить температуру, то лучше дать нурофен, в дозировке по весу, или парацетамол.
При диарее можно дать бак сет
Лучше дайте просто нурофен 🙏🏻дротаверин в таком возрасте может дать побочку.
Нурофен хорошо справляется со снижением температуры. Необходимо дать 10,5 мл
Спасибо
Рада помочь! Желаю здоровья 🤍
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , скажите пожалуйста, дали ли жаропонижающее , температура снизились ?
Дротоверин в таких ситуациях давать нет необходимости, бледность не повод для приема
Тем более учитывая что состояние ребенка в норме
А так он допусткается с 6 лет по 1 (40 мг)таблетке в сутки
Максимальная доза (80 мг )
Принятый ответ
Здравствуйте!
С подобными симптомами может начинаться как вирусная инфекция с кишечном синдромом, так и кишечная инфекция.
В качестве жаропонижающей терапии рекомендуют Нурофен либо Парацетамол.
Если возникла боль в животе, в таких случаях рекомендуют приём тримедата либо необутина ( разрешен с 3 лет)
При диарее рекомендуют приём энтерола.
Как правило, дроаверин при подобных симптомах не рекомендуют использовать у детей.
Принятый ответ
Добрый вечер
Обычно Дротаверин не используется при повышении температуры у ребёнка
Обычно в таком случае применяются препараты Нурофен в дозировки 10 мг на килограмм, либо Парацетамол дозировке 15 мг на килограмм