Сахарный диабет у ребёнка
Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Готовились к госпитализации, анализ показал высокий сахар - 6,7, с нагрузкой 8,8. Гликированный гемоглобин - 6,2, С пептид - 350, антитела в норме, моча в норме. Аппетит хороший, жажды нет, рост 113 см, вес 20 кг. Это сахарный диабет?
Нет
35 лет
28 Февраля ·Просмотров: 31·Екатерина
Здравствуйте!
Как к именно антитела сдавали?
Подобные результаты могут говорить о доклинической стадии сахарного диабета 1 типа или о моди-диабете.
Существует 5 типов аутоантител, доклиническая стадия устанавливается приивыявлении 2 и более повышенных ат.