Панические атаки
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, сколько можно лет принимать эсцеталопрам, без него более 2-3 месяцев не пооучается, начинается паника. Причина паник изначально извнстна, параллельно был гипертанический криз, все это уже 7 лет. Пыталась несколько раз уйти от АД не пооучилось, к ночи начинается паника и чем дальше, тем чаще. Любые успокоительные помогают одноразово, снотворные один два раза, потом не действуют. Могу ли я всю жизнь пить эсцеталопрам и чем это чревато? 7 лет назад ПА были очень сильные, выйти из них смогла только через 3-4 месяца приема золофта + имован, потом сомнола, грандаксина, фенибут помогал только первые 2 дня потом я ено не чувствую. На мне много чего зв все года попробовали. Фенозепам снимает панику сразу, через 5-10 минут, хватало 1/2 таблеткт 2 мг, но я настолько боялась его одноразово принять, что у мегя он уже просрочен больше 1,5 лет, но осталась целая коробка. Можно ли его одноразово изредка принимать 1 мг
Здравствуйте Наталья. Лечение антидепрессантами обычно довольно длительное. отменять их лучше с врачом. Просроченный препарат не принимайте-это может быть опасно для Вашего здоровья. Лучше посетите своего врача и попросите выписать новый рецепт.