Консультация терапевта /

Хрип в груди — вопрос №414465

Месяца 3 чувствую хрипы слева в груди:когда лежу на левом боку, иногда когда глубоко дышу и двигаю левой рукой. По утрам бывает сильно болит шея, есть искривление позвоночника. Кашля не было все это время, появился дня 3 назад, но возможно из за холодной погоды

Терапевт
Здравствуйте, необходимо обследоваться, сдать общий анализ крови, биохимию, срб, рентген ОГК
Терапевт
Здравствуйте, вы не сдавали анализы, рентген?

Клиент
Хуршидбек, нет. Только флюшка в августе
Терапевт
Надо сдавать общий и биохимический анализ крови, СРБ, рентген ОГК. Сложно что-то сказать без обследования
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Рентген или РКТ не делали?
Клиент
Анна, только флюшка в августе
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Надо сделать РКТ или рентген , анализы - общую кровь, срб и сделать спирометрию!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к терапевту, чтобы доктор послушал легкие. Необходима рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ и анализы крови на наличие воспаления
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Для начала необходимо сдать общий анализ крови
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Кристина. Вызовите врача на дом для оценки Вашего состояния, определения объема анализов и тактики лечения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Курите?
Для начала необходимо очно посетить врача для проведения аускультации легких и выполнить общий анализ крови!
Дальнейшее обследование и лечение зависит от результатов!
Клиент
Татьяна, не курю, хрон.заболеваний нет
Терапевт
Здравствуйте, давление повышается? Хронический бронхит есть? Что принимаете из препаратов?
Амброксол 30 мг 3 раза в день 7 дней , индапамтд 2, 5 мг утром 7 дней, затем при отсутствии эффекта рентген ОГК, ПАК