Покраснел шов после кесарева сечения.
Два дня назад заметила, что покраснел шов в самом низу. Кесарево сечение было 30 лет назад шов никогда не беспокоил, проблем не было. И кажется, что тянет живот. Температуры нет. Более 5 лет нет месячных.
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .
Владислав Дмитриевич, хорошо сейчас.
Владислав Дмитриевич, подскажите а как прекратить фото?
Владислав Дмитриевич, прекрепила фото.
По фото воспитательного процесса не видно
Имеется незначительная пигментация кожных покровов
Возможно механическое воздействие
Хирургическое лечение здесь не требуется
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, а почему чувствуется какой-то дискомфорт, небольшое жжение.
Возможно аллергическая реакция или натерли штанами
Если в течение нескольких дней жалобы останутся - консультация дерматолога
Владислав Дмитриевич, спасибо.
Принятый ответ
На здоровье
Добрый день! На фото, которые Вы прикрепили к вопросу, нет никакого покраснения шва. Шов состоятелен, без признаков воспаления. Возможно, что из-за того, что шов находится в складке, под фартуком из лишней ткани, Вам так кажется
Илона Альбертовна, посмотрите я еще одно фото прикрепила.Просто раньше не замечала покраснения. И еще как-то тянет. Дискомфорт где шов. Просто переживаю. К врачу проблемно на прием попасть, талонов нет и живу в деревне.
Нет еще одного фото, только те 3, которые были прикреплены
Илона Альбертовна, прикрепила.
В одном месте есть красноватое пятнышко, но оно ниже шва. Это трения складки живота
Илона Альбертовна, спасибо большое. Буду спать спокойно.
Принятый ответ
Обращайтесь)