Красное пятно на сгибе локтя у ребëнка
Здравствуйте. У ребёнка пару недель назад появилось красное пятно на внутренней стороне сгиба локтя. Там есть и прыщики и шелушение.Оно растëт. Не болит не чешется. Фото прилагаю. Что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной ситуации обычно рекомендуется пятно ничем не мазать -обратиться очно к дерматологу -сдать анализ на микроскопическое исследование на грибы и бактериологический посев, сделать осмотр лампой Вуда
-При положительных анализах это может быть грибковым поражением гладкой кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано :
-раствор Бетадин утром и вечером , затем крем Тербинафин утром и вечером -14дней
-ежедневная смена, стирка, проглаживание белья с 2 х сторон
-При отрицательных анализах это может быть-Раздражительный дерматит от сухости, трения, натирания, потения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день-10 дней, затем перейти на увлажняющие крема для тела ежедневно 1-2 раза в день( Атодерм Биодерма, Ксеракалм Авен, Липикар Ля Рош ) до месяца
-исключить травматизацию этой области, носить свободную хлопковую одежду
-ограничить сладкое, мучное
-только душ без мочалок
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких изменениях сначала назначают сдать соскоб/осмотр под лампой Вуда для исключения грибковой инфекции.
за 3 дня до соскоба/ осмотра под лампой Вуда не мазать кремами.
Если результат будет положительным, то в таких случаях рекомендуют обработку раствором бетадин,затем минут через 5 крем клотримазол наносить тонким слоем 2 раза в день -14-21 дней.
Кипячение постельного белья, личных вещей, утюжить с 2х сторон.
Если результат будет отрицательным, то проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения.
В подобных случаях рекомендуют крем комфодерм ИЛИ адвантан тонким слоем 1 раза в день - 7 дней. Затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ крем липобейз ИЛИ липикар),особенно после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями.
Здравствуйте. Если это грибок , то это заразно?
Записалась только 10 марта.
Какие меры предосторожности до этого? В доме ещё есть дети .
Да, заразно.
Лучше до приема не наносить наружные средства,так результат будет недостоверным.
Соскоб можно сдать в платной клинике,а с результатом на прием.
Главное дело ограничить контакт с изменением, например прикрыть одеждой.
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно проявление грибковые инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, ничем не мазаться. Очно показаться доктору и сдать соскоб на наличие патогенного грибка, свечение в лампе Вуда
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятно не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Если придет + результат , тогда наносить клотримазол крем 2 р в день до 3х отрицательных соскобов
Если -, тогда кандидат Б 2 р в день 10-14 дней
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобном случае первую очередь назначается соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа ! Результат будет готов в тот же день в течении часа
При получении результата , если он будет положительными , раствор бетадин 7-10 дней и крем клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
При получении отрицательного результата на соскоб , можно вести как дерматит - при таком раскладе рекомендуется наносить крем адвантан 2 раза в день до 7 дней