Пятна на локтях
Добрый вечер! У ребенка обнаружила пятно на локте (фото прилагаю). Оно уже около 4-5 дней, немного шелушится. Сегодня сам локоть стал шелушиться, и на ощупь очень сухой. Ребенку почти 5 месяцев. Глобально вроде его не беспокоит, но в данный момент у сына режутся первые зубы. Могут ли быть эти пятна связаны с этим? Или же это сухость воздуха сказывается? Или стоит бояться дерматитов?
Ольга, здравствуйте! Контакта с животными не было?
Юлия Юрьевна, добрый вечер! В доме живет собака, но с малышом они почти не контактируют.
Принятый ответ
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Здравствуйте
Это ограниченный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы
Здравствуйте, это ограниченный дерматит, наружно крем адвантан или комФодерм к