Красные пятна под глазами
Здравствуйте. 2 дня назад появилось красное пятно под правым глазом, был лёгкий зуд. Ничем не мазала , выпила Цетрин, улучшений не было. Сегодня утром появилось такое же пятно под левым глазом и заметила, пятно под правым глазом стало больше. Что это может быть и как помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Неотанин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения и т.д)
Рекомендации:
Т. Цетрин по 1 т 1 р в день на 10 дней и более
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
На фото могу предположить разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
Где стоит поискать причину
Выполнить:
- анализ крови на гормональный фон щж
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- исключить декоративную косметику
Уход:
очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет утром
- элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли косметику, средства для умывания, клей для ресниц ) При таких высыпаниях рекомендовано наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней. Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на периорбитальную форму дерматита
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел или такропик из холодильника до нормализации состояния под контролем врача наружно
Избегать трений каких либо