Нужны рекомендации и назначения по обследованиям (почки)
Имеется грыжа в позвоночнике, поэтому присутствует постоянный дискомфорт в пояснице, трудно сказать почки это или спина. Проблемы с мочеиспусканием(небольшое жжение, потемнение, учащенные позывы) начались через 3 дня после незащищенного анального секса с постоянной партнершей (ЗПП исключены). Сдал анализы, сделал УЗИ (все приложено). Выпил несколько таблеток цистона, стало легче, прошло 3 дня с момента анализов. Раньше почки или мочевой не беспокоили. Нужен курс лечения, рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начнипте прием фурагина 100 мг по 1т 3 р в день 14 дней
Канефрон по 2 т 3 р в день- 3х дней
Обильное теплое питье ( брусничные морсы )- из расчета 3х мл на кг веса
Необходимо дообследование:
Бакпосев мочи + опиеделенин чквствительности
Обшиц клинический анализ крови
Здравствуйте. По анализу мочи имеются соли ураты - уратурия. По УЗИ - расширение чашечек. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца или канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 1 месяца. Пить больше жидкости, урологические сборы, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль общего анализа мочи, б/х анализа крови - креатинин, мочевина. УЗИ почек, мочевого пузыря.
Здравствуйте по данным узи и анализов мочи воспалительного процесса со стороны почек нет. Причина частых позывов на мочеиспускания это соли. По узи в почках есть песок и расширенные чашечки. По общему анализу мочи ураты в большом количестве. Вам необходимо увеличить питьевой режим до 2х литров в сутки. Гипоуратная диета. Канефрон 2 таб 3 раза в сутки 2 недели в месяц (курс 3 месяца). Урологические сборы, брусничный лист можно чередовать с приёмом канефрона.
По приведённым данным у Вас дисметаболичесеая нефропатия.Уратурия.МКБ.Микролиты.По этому поводу вам необходима: 1.Диета при уратурии(в инете найдёте);2.Обильное питье (30мл/кг тела);3.Блемарен по схеме 1 мес;4.Сок лимона по 1ст.ложке ежедневно 10дн.Далее.Вы недообследованы.Хотелось бы видеть следующие анализы и обследования: ТРУЗИ,посев эякулята,микроскопия секрета простаты,урогенитальный соскоб на ИППП.
Принятый ответ
Да и ещё...обязательно проверить уровень мочевины,креатинин и мочевой кислоты
Здравствуйте. Причина боли не в почках. Воспаления нет. Обследуйте позвоночник.