Консультация уролога /

Цистит у ребёнка 8 лет — вопрос №322257

1439 просмотров

В начале сентября начала дочка часто ходить в туалет. Сдали мочу, по ней поставили цистит. Прописали амоксиклав и канефрон. На их фоне на руках появилась аллергия. Сначала полегчало, но сейчас опять часто бегает. переслали анализы. Цистит вернулся. Канефрон заменили на цистон. Анализы прикрепляю.

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. По чувствительности подобрать лечение. На фоне цистона алергии не отмечается? Сейчас кроме цистона принимает ещё что - то? Можно с противоаллергической целью пропить фенистил по 20 капель * 3 раза в день в течение 7 дней.Также можно нитрофурантоин по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. После лечения сдать контрольные анализы - общий анализ мочи, бак. посев мочи.
Клиент
Галина, бак. Посев и нечепоренко сдавали. Там чисто. Аллергия на руках ещё не сошла

Скидка 15% на анализы.

Уролог, Андролог
Понятно. Рекомендации те же.
Принятый ответ
Педиатр
В моче бактерии в небольшом количестве А бакпосев их в упор не видит! Смените лабораторию в которой сдавали бакпосев
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Елена !
По Вашему описанию и по результату анализа мочи у ребёнка имеет место цистит !
Случается подобное у детей ! В ближайшие дни желательно проводить УЗИ почек и мочевого пузыря , а пока необходимо лечение :
- ПРОДОЛЖИТЬ ПРИЁМ ЦИСТОНА , РАЗ ОНА ХОРОШО ЕГОПЕРЕНОСИТ, ДНЕЙ 10 ;
- ФУРАМАГ ПО 50 МГ. 3 РАЗА В ДЕНЬ, 7-10 ДНЕЙ (в зависимости от эффективности лечения) ;
- ЕЛАРИТИН , ПО ПОЛОВИНКЕ ТАБЛЕТКИ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 3 - 5 ДНЕЙ ,( ПОКА СОХРАНЯЮТСЯ ЯВЛЕНИЯ АЛЛЕРГИИ , ЭТО ПРЕПАРАТ ОТ АЛЛЕРГИИ ).

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ,да есть такое дело ,как цистит ,лечитесь пока так :полиоксидоний свечи на ночь,монурал 2 гр.однократно и фурамаг 50гр / 2 р.10 дней...анализы пересдайте...в независимой лаборатории, сделайте узи мочевого пузыря и почек
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Цистит у женщин
22 декабря 2022
Татьяна, Москва
Вопрос закрыт
Бактериальный вагиноз
1 августа 2023
Наталья, Воронеж
Вопрос закрыт
Расшифровка ОАМ. Цистит?
10 ноября 2024
Марина
Вопрос закрыт
Офорит хронический
24 января
Кристина, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Луиза Римихановна Римиханова
276 отзывов
Уролог, Андролог
Ставропольская государств
Опыт работы: 16 лет
Алексей Павлович Кузнецов
46 отзывов
Уролог
1988 - 1994 г .- Астрахан
Опыт работы: 26 лет
Анастасия Егоровна Теребенина
2 отзыва
Уролог
2013-2020 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 4 года
Иван Сергеевич Мазурин
0 отзывов
Уролог, Врач УЗД
2008-2014, ФГБОУ ВО ВГМА
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо за консультацию все объяснила что и как разобрала анализы Все на высшем уровне...
— Иван, г. Уфа
фотография пользователя
Лучший врач все объяснил что как посмотрел анализы разобрал На высшем уровне Рекомендую...
— Иван, г. Уфа
фотография пользователя
задавал бестолковые вопросы. нет врач мне не помог. нет этого врача рекомендовать никому не буду
— Александр