Консультация уролога /

Анализ мочи — вопрос №478740

Добрый день! Месяц назад был цистит, врач назначил Монурал однократно, канефрон и сбор брусники 2 недели. Принимала по назначению, стало лучше, но признаки цистита слабовыраженные остались. Сдала общий анализ мочи, фото прикрепила. Что посоветуете?

Хирург
Здравствуйте.
В ОАМ Много лейкоцитов, что говорит о продолжающемся воспалении. Необходима антибактериальная терапия
Сдайте мочу по Нечипоренко и бак посев мочи+чувствительность к антибиотикам.
На данный момент какие у Вас жалобы?
Клиент
Ольга, по утрам жжение при мочеиспускании, немного тянет справа почка.

Хирург
Тогда, с учётом Ваших жалоб, рекоменлации выше +узи почек и мочевого пузыря.
Далее по результатам можно будет назначить Вам лечение.(антибиотик с учетом чувствительности)
Можно начать приём Канефрон 2др 3р.д 1 мес.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Воспалительный процесс остался, рекомендую сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам,после этого подкорректировать лечение
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Остается много лейкоцитов в моче
Необзодимо сдать мочу на бакпосев и чувствительность
Хирург
Здравствуйте. Млча воспалительная, о чем говорят лейкоциты. Думаю нужно сейчас сдать оак, бх и узи мвс. Думаю с результатами повторный прием у уролога. Будьте здоровы
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдавать анализ мочи на стерильность и определить чувствительность к антибиотикам. И лечить прицельно тем антибиотиком, который действует на возбудителя цистита.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С половым актом не связываете?
Клиент
Галина, добрый день! Не поняла вопроса)
Уролог, Андролог
Просто бывают обострения цистита женщины связывают с половым актом. По анализу мочи воспалительный процесс. Сейчас рекомендую нитрофурантоин или фурагин по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологический сбор - бруснивер или фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Также растительный препарат канефрон н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день до 1 месяца. После лечения контроль общего анализа мочи. Можно до лечения ещё проверить бак. посев мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Имеются признаки воспаления.
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней. Фурадонин 100 мг по 1 табл. 4 раза в день, 10 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
Свечи Диклофенак 100 мг ректально,на ночь, 6 дней.
Омепразол 20 мг по 1 табл.на ночь, 7 дней.