Светло зелёный стул
Здравствуйте! Ребёнку почти 2 месяца, питается спесью Hipp Cimbiotic, между кормлением даю воду. стул последние время через день, кашей, но сегодня стул был светло-зеленый. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли это цвет и консистенция? Фото последнего стула прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото стул вариант нормы
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Здравствуйте! На приёме педиатр сказал, что цвет не очень хороший, поэтому переживаю, что он имел в виду проблемы с печенью или еще что-то.
Нет
Повода для тревоги нет
Аходичныц стул выгладит иначе
Поняла, спасибо большое ❤️
Подскажите еще, пожалуйста, врач говорит, что на фото стул сероватый для него, Несколько гипохоличный по фото
Все же
Стул такой в норме Может быть
Прикрепила сегодняшний стул, посмотрите, пожалуйста
На фото нормальный стул
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
У новорожденного ребенка на искусственном вскармливании стул может быть разного цвета и консистенции, это допустимо
Цвет, оттенки, частота, консистенция стула могут меняться, ферментативная система ребенка ещё незрелая
По представленному фото стул характерный для новорожденного ребенка, отклонений не отмечается
По представленному фото цвет стула допустимый для ребенка на искусственном вскармливании
Поняла, спасибо большое ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый светлый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили питание, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный
Главное чтобы не было прожилок вы крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь
Нет, такой характер цвета стула не является поводом для тревоги
Спасибо большое ❤️
Всего хорошего 💫
По представленному фото стул не характерен для обесцвеченного
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
По фотографии, стул вариант нормы, не патологический.
Спасибо большое за ответ ❤️
Здоровья вам и вашему ребенку🍒
Это вариант нормы,стул по фото.
Прикрепила еще сегодняшний стул, посмотрите, пожалуйста
Посмотрела, это тоже вариант нормы.
Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день, понимаю ваше беспокойство, однако спешу вас успокоить, по представленному фото можно предположить что стул вариант возрастной нормы. Как и консистенция.
Важно что нет патологических включений- прожилок крови.
Важно так же чтоб стул не был белым (обесцвеченным) или черным.
Кишечная флора только созревает, как и ферментные системы ребёнка, поэтому стул может менять окрас.
Растите здоровыми 🌸