Неполный перелом малой берцлвой кости

Здравствуйте, у ребенка неполный перелом (трещина) малой берцовой кости, голень. Как надолго обычно накладывают гипс и можно ли его заменить на ортез, если да, то какой

37 лет
2 Марта ·Просмотров: 11·Екатерина

Здравствуйте,
В среднем 3–4 недели
У младших детей иногда достаточно 2–3 недель (кости срастаются быстрее)
У подростков — до 4–6 недель, если заживление идёт медленнее,
Сколько лет ребенку?
Да, можно заменить.
Жёсткий фиксирующий ортез на голень (walker boot, “сапожок")