Гемморой после родов

Здравствуйте! Родила полтора года назад. После родов сразу появился гемморой или трещины, в общем кровило после дефекации с запором. Пролечилась Натальсидом и вроде полегчало, начала питаться, чтобы запоров не было. Но иногда очень редко периодически бывало совсем чуть крови на бумаге после дефекации. Но вот аоследнее время тоже были запоры и один раз прям с сильной болью дефекация была и вот после этого дискомфорт там. Сейчас уже дефекация без запора, но сегодня я прям увидела в стуле прожилки крови и увидела не в тех, которые первые выходят, а дальше более мягкий стул. Я испугалась, подумала, что может там рак или полипы. Или Кал тоже может окрашиваться на выходе при гемморое? Я фото приложила (там узел по моему). Подскажите, пожалуйста, может Кал сдать или какие анализы? И есть ещё какие-то симптомы чтобы отличить онкологию от геморроя? И может ли быть внутреннее кровотечение, вдруг там внутри кровит? Дома есть Левомеколь, Транексам, гепариновая мазь, вазелин и облепиховые и глицериновые свечи.

29 лет

Здравствуйте!
Есть геморроидальный узел в обострении . Он может давать кровь алую в стуле .
Онкология или полип с воспалением как правило проявляется сгустками вишневой крови , либо слизь окрашенная кровью , но не всегда . Полипы могут ни как не проявляется .

Если кровь алая , значит как правило проблема на выходе - геморрой чаще всего .

Для оценки состояния прямой кишки стоит пройти очный осмотр проктолога , на приеме посмотрят кишку - выполнят ректоскопию . Исключить патологию такую как полипы , онкология у вас маловероятна . Далее уже доктор сориентирует по лечению и необходимым еще обследованиям .

Если нет обильно сгустков крови , а только прожилки , это не опасно , не волнуйтесь .

Сейчас можно начать ставить облепиховые свечи 2 раза в день . Так же натальсид хорошие свечи можно на них по 1 св 2 раза в день 10 дней . Детралекс 1000 1 таб 2 раза в день 1 месяц . Избегать запоры и поносы , горячие ванны и бани , поднятие тяжести , длительно сидеть на туалете нельзя , после стула подмываться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Рамильевна, здравствуйте!
Да, кровь алая. Подскажите, это теперь на всю жизнь? Мы просто второго ребёнка планируем и я переживаю теперь, всё усугубится видимо.
Вот эта процедура у проктолога, она болезненная? Я просто слпшала, что даже под наркозом делают

Если геморрой , то он хронический и на всю жизнь. Геморрой может быть , но редко беспокоить и провялятся, с ним можно спокойно жить. Если обострения частые , тогда стоит оперировать - это более радикальный метод, в этом случае геморрой убирается.
Вы наверное путаете процедуру с колоноскопией.
Ректоскопия - это смотрят прямую кишку , не больно.
Колоноскопия - это осмотр всей толстой кишки, достаточно болезненная процедура и выполняется зачастую под наркозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Рамильевна, спасибо большое!
А в плане следующей беременности как облегчить состояние? И наверное точно будет ухудшение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Рамильевна, и подскажите, пожалуйста, по времени долго эта процедура делается?

Профилактика запоров, если чувствуйте ,что запор принять слабительное(дюфалак или форлакс). Начать пить флебодиа 600 со 2-ого триметра беременности, по 1 таб 1 раз в день пить 1 месяц. Далее повторить с 34 по 36 недели беременности .

И свечи натальсид так же можно если чествуйте , что начинается обострение.

Принятый ответ

Процедура не более 5 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Рамильевна, спасибо большое!

Здравствуйте, Анна
Акт дефекации болезненный? Узел плотный, болезненный?кал плотный?
Сейчас нет гви беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, здравствуйте!
Дефекация слегка болезненная, плотный. Кал плотный. Не на ГВ

Анна, по симптомам и фото можно предположить что это анальная трещина и тромбированный геморроидальный узел
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 *3р.д 1-4дн, 1000мг 2р.д с 5по7дн, далее по 1000мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её венозного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-Гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 1мес для снятия сфинктероспазма. Наносить через 2ч после свечи релиф адванс.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо!
А это опасно? И нужно ли делать ректоромоноскопию?
Подскажите, пожалуйста, а если онкология или полип могут быть ещё какие-то признаки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, и подскажите, пожалуйста, нужно ли делать колоноскопию?