Раздражение под грудью

Примерно неделю назад появилась вот такое раздражение, чешется, жжёт. грудь большая , постоянно потеет под ней. раньше такого не было никогда, что делать? Принимаю гормональный препарат зафрилла

Эндометриоз
29 лет
2 Марта ·Просмотров: 75·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок.
В данном случае рекомендуется

-Снизить контакт с водой
-Кипячение и глажка нательного и постельного белья
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Наружно: Тридерм крем 2 р/д 14 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию и фото это может быть проявлением раздражительного дерматита на фоне потения. Обычно в такой ситуации рекомендуется использовать комбинированный препарат – мазь пимафукорт, она снимает зуд, воспаление и профилактирует активацию условно патогенной микрофлоры на фоне потения и прения. Мазь наносится два раза в день на чистую сухую кожу, днём дополнительно можно подмазывать крем неотанин, он подсушивает и снимает зуд. Душ допустимо принимать до двух раз в день с мягким гелем для душа, например, липидовосстанавливающий гель липобейз. Также рекомендуется одеваться по погоде чтобы исключить потение, одежду первого слоя лучше хб. Ваши вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей для подсушивания.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.