Бородавка?
Здравствуйте.Около месяца беспокоит шишка на руке, подумала, что это бородавка, сегодня прижгла чистотелом, появилось белое пятно рядом с новообразованием, вокруг раздражение, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас трудно сказать за бородавку.
Сейчас есть контактный дерматит.
Крем Бепантен плюс 2 р в день 10дней.
Не продолжать использовать чистотел и покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп.
Это может быть и вирусная бородавка или невус - родинка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не следует самостоятельно принимать решение и спрашивать рекомендаций после содеянного. Мы непременно предоставили вам варианты решения. В настоящее время обработка антисептиком.Спустя два -три дня представьте свежие снимки или посетите дерматолога очно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Клиника сейчас стерта. Вероятнее всего это не бородавка, а невус. Обрабатывайте раствором хлоропксидин 3 раза в день, через 10 минут нанесите Бепантен (декспантенол). Через 3-4 дня лучше показаться дерматологу очно, для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
На покраснения вокруг крем акридерм 2 р в день 7 дней
Образования покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для уточнения диагноза
Потом уже определять тактику дальнейшую дальше
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Надо осмотр сделать в дерматоскоп и будет видно, есть бородавка или нет
Сейчас - реакция
Наружно: неотанин крем или спрей 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
Если образование месяц, скорее всего это бородавка.
Рядом-ожог после чистотела.
Вокруг раздражительный дерматит.
Не очень удачное средство для удаления.
На пузырек и образование фукорцин 2р в день до подсыхания.
Вокруг крем с Д пантенолом 3р в день.
Показать врачу очно, как подживет