Раздражение на лице
Добрый день ! Моему малышу 2,5 месяца , полтора месяца ребенок на смеси НАН на козьем молоке , так как пробовали до этого на обычном , нас не подошло . Через пол месяца на лбу начало появляться раздражение ввиду мелкой крапивницы , не беспокоило , мы думали на шапку аллергия , мазала бепантеном, становилось лучше. Сейчас уже есть такое же раздражение на висках , и не много на щечках. Раздражение с шелушением , не много корочка , легкая . Ничего ребенка не беспокоит, ест хорошо , стул стабильный один, два раза в день , зуда нет , спит хорошо. Стул болотного цвета , но как я знаю , такое на смечи может быть. Коликов нет и не было , газиков нет, животик не беспокоит . Подскажите пожалуйста , что это может быть и можно ли использовать фенистил капли или мазь . Заранее благодарна .
Здравствуйте, это Проявление атопического дерматита. Фенистил можно дать внутрь, также можно фенистил гель местно.
Эмолентами пользуетесь?
Надежда Александровна, нет, не пользуюсь. Скажите , а от чего это ? Само пройдет или нужно лечение ?
Надежда Александровна, должен ли быть зуд ? У нас его нет и на теле тоже никаких пятен.
Принятый ответ
Только уход за кожей.
.
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Длительность применения до полного восстановления кожи.
Примеры часто используемых эмолентов:
Мюстелла стелатопия.
Эмолиум специальный крем.
Авен ксерокалм.
Липикар бауме ап+м. Локобейз Рипеа. Липобейз. А топик.Weleda .Сенсадерм .
Надежда Александровна, спасибо .
Здравствуйте. Это проявление атопического дерматита.
На теле нет высыпаний и сухости?
Залина Анатольевна, нет, только на лице
Атопический дерматит это особенность кожи ребенка, как правило, с питанием не связано.
Нужно подобрать наружный уход, а именно эмоленты - эмолиум, топикрем, Ла Рош позе, avene , наносите на кожу часто, 5-7 раз в день, как видите сухость, сразу наносите, особенно обильно после купания.
Купайте со средствами для атопичной кожи, после купания кожу не вытираете, а промокаете. Влажность воздуха поддерживайте 40-60, температуру дома до 23 градусов.