Постоянно происходит выброс адреналина
Происходит постоянный выброс адреналина. И днем и ночью. Любые мысли, даже хорошие, провоцируют его выброс. Несколько лет принимала амитриптилин на ночь 2 таблетки. Но прошлой осенью стали мучить панические атаки, даже во время сна(просыпалась из-за них). Выяснилось, что именно употребление амитриптилина, влияло на это. Перестала его принимать. Перестала по ночам без него спать, а через месяц меня опять стали мучить выбросы адреналина. Это состояние провоцирует аритмию(доходит до скорых). Чувствую себя ужасно. Не живу а существую. Не знаю к какому врачу обращаться. К психиатру-выписала Кветиапин(прочитала про него, понимаю, что это не для меня), попробовала пить, он мне не подходит, пробовала вернуться к амитриптилину- тоже не подходит. Была у эндокринолога-сдавала на кортизол и ДГЭА(кортизол в норме, только с 22 до 24 его практически нет).А вот ДГЭА очень низкий, а с 13 часов его практически нет до 7 утра.вот интерпретация результатов-лабораторные показатели соответствуют высокой вероятности начала истощения стрессорной реакции и значительному снижению сопротивления факторам, вызвавшим стрессорную реакцию. Стадия критического преобладания стрессорных гормонов над антистрессорными. Хроническая стрессорная реакция и нарушение способности организма к эффективной адаптации при исключении иной патологии, выявленной лечащим врачом. Ходила на прием к эндокринологу-мне сказали, что все у меня хорошо. На эти анализы врач даже смотреть не стала. К кому обратиться? Как жить? Если жить невыносимо! Это состояние, начинает добивать сердце. Не могу найти специалиста, который действительно поможет. Работа с психотерапевтом мне не подходит.
Добрый день
У вас действительно все хорошо с гормонами
В слюне достоверно оценивается только вес черный кортизол
И он и должен быть в этой точке низкий
Он говорит о том,что с функцией надпочечников у вас все в порядке
И в подобных случаях нужно возвращаться к психиатру и подбирать психотропную терапию
Базой должен быть антидепрессант.
По ДГЭас
Он вообще не имеет никакого значения.
К менопаузе снижается у подавляющего большинства женщин
Повышен холестерин
В таких случаях рекомендуется проведение узи брахиоцефал ных артерий
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проблема действительно серьёзная и требует пристального внимания и дообследования.
Я изучил прикрепленные результаты исследований, действительно есть значительное отклонение уровня кортизола в вечернее время, которое может говорить о сильном истощение и о снижении возможности к стабильной стрессоустойчивости.
Обычно, чтобы проверить влияние адреналина (как провоцирующего фактора стрессов и тревоги) можно посмотреть фракционированные метанефрины суточной мочи.
При исключении данного влияния, с психотерапевтом на очном приёме нужно проработать когнитивно-поведенческую терапию, подбор конкретных антидепрессантов из группы СИОЗН - селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина, например Велаксин, а также лёгких анксиолитиков (противотревожных средств), например атаракс.
Стрессоустойчивость стабилизируется и надпочечники отдохнув восстановят баланс и уровень кортизола.
Также нельзя забывать о сильном влиянии эстрадиола на весь этот процесс, который начинает меньше вырабатываться, приближаясь к периоду пре и менопаузы.
Здравствуйте. У меня действительно сейчас первый год менопауза. На приеме у психиатра, ничего толком не советуют, выписывают бестолковые препараты с жуткими побочками. Или вообще просто выписывают то, что я прошу. Уже просто сил нет так жить. Это всё дало осложнение на сердце. Сейчас попрошу выписать велаксин и атаракс. Попробую их. Подскажите как их принимать?
Здравствуйте.
Усиление тяжести состояния вероятно связано с наступлением менопаузального периода. Рекомендую проконсультироваться с гинекологом по этому поводу.
Срессорную реакцию по анализам действительно можем увидеть, но такое состояние лечит специалист- психотерапевт или психиатр. Кветиапин не совсем подходит, нужна комплексная терапия с препаратами антидепрессантами из группы СИОЗС.
Здравствуйте
По представленным данным проблем в гормональной сфере нет, снижение ДЭГА не значимо и может быть приходящим или связано с приближением к менопаузе.
Если отмечаете изменения менструального цикла стоит обратится к гинекологу с целью решения вопроса дообследования и при необходимости о начале менопаузальной заместительной терапии.
Уровень кортизола в слюне в 23:00 должен быть низким - это абсолютно нормально и соответствует физическим биоритмам.
Необходимо обратиться к психиатру для подбора терапии, сейчас у врачей огромный арсенал для лечения различных состояний, но важно понимать что подбор препаратов может занять время
На фоне применения препаратов (нейролептик, антидепрессанты) чаще наступает ухудшение состояния, а после нормализация самочувствия
Стоит быть готовым к этому, отзывы - это хорошо, но препараты влияют но присутствуют четкие показания
Чаще в интернете негативные отзывы, старайтесь не настраивать себя перед лечением, а довериться лечащему доктору