Энтерит у ребенка — вопрос №368419
Добрый вечер. Помогите пожалуйста решить, как нам действовать.Ребёнку 1,7. В понедельник вечером у ребёнка начался понос, во вторник вечером он усилился и стал каждые 20 минут, с желтого цвета кал поменялся на зелёной со слизью, поднялась температура 38,5, в среду утром вызвали врача, но так его и не дождались, так как в кале увидела небольшие прожилки крови, вызвала скорую, нас забрали, сделали анализы, сказали, что состояние не острое и лечиться нужно дома (анализы прилагаю), среди всех препаратов выписали так же антибиотики, в среду начали принимать смекту и энторофурил, регидрон, антибиотики смогли купить только в четверг, но в четверг состояние ребёнка улучшилось, понос стал не частым, прожилки крови были лишь единожды, когда вызывала скорую, решили с антибиотиками повременить, температура держалась 37,5, сегодня у ребёнка был обычный стул, ни на что не жалуется, весёлый и бодрый, я была уверена, что болезнь прошла, в течение дня трогала лоб, но видимо из за того, что температура не такая высокая, пропустила ее, вечером решила на всякий случай померить, температура 37,6 , то есть симптомы полностью прошли, а температура держится. Посев, на бактерию вызвавшую вирус будет готов только в понедельник. Как я понимаю, мы зря не стали принимать антибиотики и бактерии остаются в организме и вызывают температуру. Подскажите, что нам делать, начинать принимать антибиотики? Или ждать посева? Почему может держаться температура, если симптомы прошли?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!