Риск беременности

Здравствуйте, на 8 день цикла при 30-34 дневном цикле был петтинг, без проникновения, окончание было себе на живот (но вдруг что-то попало???) Такой вопрос, каков риск если допустим сперма попала на наружные половые органы, преддверие влагалища и так далее? И могла бы быть ранняя овуляция?

нет
20 лет
3 Марта ·Просмотров: 74·Аноним, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена, даже если часть спермы стекла с живота на наружные половые органы. Овуляция может быть ранней. Можно выполнить узи органов малого таза чтобы понять была ли она ранней или нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, в вышеописанной ситуации беременность не сможет наступить, конечно.

Для зачатия необходим полноценный половой акт с проникновением полового члена внутрь влагалища и эяуляцией туда же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

А если сперма попала на половые органы наружные и около влагалища?

Нет, так зачатие не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

может ли быть овуляция на 8 дне цикла если цикл 30-34 дня

Крайне маловероятно.
При такой продолжительности цикла овуляции наступают на 16-20 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность возможна только при классическом половом акте с семяизвержением во влагалище, сперма с половых губ, пальцев, преддверия влагалища, добраться до матки не может, соответственно при любом дне цикла в описанной ситуации беременность наступить не может. Нет причин для переживания, приема экстренной контрацепции, спокойно ждать очередную Менструацию. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.

При эякуляции на живот или в любое другое место на теле человека кроме влагалища- риск беременности стремится к нулю, даже если бы эякулят попал на наружные половые органы- с них сперматозоиды в любом случае не проникнут во влагалище и не доберутся до шейки матки, так как все сперматозоиды давно уже умерли в открытом пространстве.
В описанной ситуации беременность не ожидается.
При длине менструального цикла в 30-34 дня овуляция обычно ожидается в середине, на 14-16 день цикла, но бывают и ранние овуляции, и в целом - иногда она может произойти в любой день, хоть в первый, сказать день овуляции можно только при проведении узи.
В любом случае- день цикла не имеет значения в рамках обсуждаемого вопроса риска беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом таких вводных вероятность наступления беременности буквально стремится к нулю. Главную роль здесь играет факт отсутствия проникновения полового члена во влагалище, без этого даже при полноценной эякуляции наружной беременность невозможна, сперматозоиды просто не смогут добраться до цервикального канала с половых губ и области вульвы, если их физически туда не доставить. Потому нет, никак сперматозоиды внутрь с наружных половых органов сами попасть не способны, это многократно доказано.