Можно ли забеременеть от смазки?
Здравствуйте, был петтинг с парнем, но перед этим он мочился и в целом за день до петтинга не мастурбировал. Я переживаю, что в меня скорее всего попала смазка, потому что на его пальцах как раз могла быть она…парень потрогал член один раз и дальше сходил помыл руки с мылом, хорошо вытер и только потом вводил пальцы, то есть до того как помыл он не прикасался к моей интимной зоне. возможна ли беременность? Был день овуляции. Сегодня выпила первую таблетку постинора, он подействует если что?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, даже не переживайте, беременность в Вашем случае исключена. В смазке сперматозоиды не живут. В Постиноре даже не было необходимости
Лейла Исаевна, я очень боюсь, тк был день овуляции и вдруг он плохо помыл руки, сильно переживаю..
Даже если и попала бы смазка в половые пути, от нее забеременеть невозможно. Есть маленькая вероятность при половом акте, который сразу последовал за предыдущим ( после семяизвержения). Смазка - губительная для сперматозоидов среда, они там долго не живут. И на поверхности рук во внешней среде сперматозоиды быстро погибают.
Лейла Исаевна, простите за много вопросов, даже если есть вероятность, постинор подействует?
Лейла Исаевна, успокойте меня, вместе с мылом смазка бы смылась?
Да, конечно смылась, Вам нужно просто забыть о вероятности беременности. Постинор, конечно, подействует. Может быть небольшой сбой цикла ( менструация придет раньше/позже), но это не страшно и не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае рисков наступления беременности нет, не переживайте. Смазки не достаточно для наступления беременности? . Если бы предполагалась возможная беременность, своевременно принятый постинор подействовал бы. Теперь На фоне приема препаратов ЭК возможно нарушение цикла 3-4месяца.
Радмила Койруновна, а смазка смылась бы вместе с мылом?
Обязательно.
Радмила Койруновна, прошу прощения за излишнюю тревожность, но несмотря на овуляцию шансов все равно нет?
Шансов все равно нет ?беременность таким образом не наступает. Можете быть спокойны.
Радмила Койруновна, просто начиталась в интернете, что если сперму с пальцев ввести туда, то возможна беременность..
Нет. Тем более вам ее не вводили. Смазка и полноценная семенная жидкость после эякуляции это разные вещи.
Радмила Койруновна, простите, а в моем случае точно все исключено? Постинор, в случае чего, подействует? Благодарю вас за терпение и точные ответы на вопрос❤️
Радмила Койруновна, также читала и раньше ответы других врачей, что в фертильные дни и от смазки можно забеременеть, в моем случае после мытья рук это невозможно?
В вашем случае беременность точно исключена ?также был вовремя принят препарат ЭК который в случае чего, подействовал бы. От смазки забеременеть нельзя не в какие дни, тем более от пальцев рук, сперматозоидов там недостаточно. Можете быть спокойны.
Радмила Койруновна, сегодня у меня почему то жжет место выведения мочи, это после постинора возможно? Или вдруг партнер какую то инфекцию занес, хотя руки были чистые…
Может так проявлять себя уретрит/цистит. Такое возможно при половой жизни. Если есть рези при мочесипускании Можно выпить однократно на ночь порошок Монурал 3г.
Радмила Койруновна, благодарю вас за ваше терпение, можно последний вопрос? Если он плохо вытер руки после мытья, то все равно смазка если и была на руках смылась?
Да, смылась.
Принятый ответ
Здравствуйте,забеременеть от смазки невозможно !
Необходимо ,чтобы достаточное количество эякулята(сперматозоид попало во влагалище в фертильные дни цикла.
Вам не о чем переливать!
И в препаратах экстренной контрацепции необходимости нет.
Дополнительно не нужно принимать .
После приема препарата экстренной контрацепции часто побочным действием происходит нарушение цикла,который как правило восстанавливается самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, от смазки она не наступает, она наступает только при полноценном вагинальном половом акте с эякуляцией во влагалище
Екатерина Александровна, действует ли постинор во время овуляции? Прям в день овуляции
Да действует
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена 10000%