Можно ли забеременеть от смазки?

Здравствуйте, был петтинг с парнем, но перед этим он мочился и в целом за день до петтинга не мастурбировал. Я переживаю, что в меня скорее всего попала смазка, потому что на его пальцах как раз могла быть она…парень потрогал член один раз и дальше сходил помыл руки с мылом, хорошо вытер и только потом вводил пальцы, то есть до того как помыл он не прикасался к моей интимной зоне. возможна ли беременность? Был день овуляции. Сегодня выпила первую таблетку постинора, он подействует если что?

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, даже не переживайте, беременность в Вашем случае исключена. В смазке сперматозоиды не живут. В Постиноре даже не было необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Лейла Исаевна, я очень боюсь, тк был день овуляции и вдруг он плохо помыл руки, сильно переживаю..

Даже если и попала бы смазка в половые пути, от нее забеременеть невозможно. Есть маленькая вероятность при половом акте, который сразу последовал за предыдущим ( после семяизвержения). Смазка - губительная для сперматозоидов среда, они там долго не живут. И на поверхности рук во внешней среде сперматозоиды быстро погибают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Лейла Исаевна, простите за много вопросов, даже если есть вероятность, постинор подействует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Лейла Исаевна, успокойте меня, вместе с мылом смазка бы смылась?

Да, конечно смылась, Вам нужно просто забыть о вероятности беременности. Постинор, конечно, подействует. Может быть небольшой сбой цикла ( менструация придет раньше/позже), но это не страшно и не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае рисков наступления беременности нет, не переживайте. Смазки не достаточно для наступления беременности? . Если бы предполагалась возможная беременность, своевременно принятый постинор подействовал бы. Теперь На фоне приема препаратов ЭК возможно нарушение цикла 3-4месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Радмила Койруновна, а смазка смылась бы вместе с мылом?

Обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Радмила Койруновна, прошу прощения за излишнюю тревожность, но несмотря на овуляцию шансов все равно нет?

Шансов все равно нет ?беременность таким образом не наступает. Можете быть спокойны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Радмила Койруновна, просто начиталась в интернете, что если сперму с пальцев ввести туда, то возможна беременность..

Нет. Тем более вам ее не вводили. Смазка и полноценная семенная жидкость после эякуляции это разные вещи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Радмила Койруновна, простите, а в моем случае точно все исключено? Постинор, в случае чего, подействует? Благодарю вас за терпение и точные ответы на вопрос❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Радмила Койруновна, также читала и раньше ответы других врачей, что в фертильные дни и от смазки можно забеременеть, в моем случае после мытья рук это невозможно?

В вашем случае беременность точно исключена ?также был вовремя принят препарат ЭК который в случае чего, подействовал бы. От смазки забеременеть нельзя не в какие дни, тем более от пальцев рук, сперматозоидов там недостаточно. Можете быть спокойны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Радмила Койруновна, сегодня у меня почему то жжет место выведения мочи, это после постинора возможно? Или вдруг партнер какую то инфекцию занес, хотя руки были чистые…

Может так проявлять себя уретрит/цистит. Такое возможно при половой жизни. Если есть рези при мочесипускании Можно выпить однократно на ночь порошок Монурал 3г.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Радмила Койруновна, благодарю вас за ваше терпение, можно последний вопрос? Если он плохо вытер руки после мытья, то все равно смазка если и была на руках смылась?

Да, смылась.

Принятый ответ

Здравствуйте,забеременеть от смазки невозможно !
Необходимо ,чтобы достаточное количество эякулята(сперматозоид попало во влагалище в фертильные дни цикла.
Вам не о чем переливать!
И в препаратах экстренной контрацепции необходимости нет.
Дополнительно не нужно принимать .
После приема препарата экстренной контрацепции часто побочным действием происходит нарушение цикла,который как правило восстанавливается самостоятельно в течении 2-3 циклов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, от смазки она не наступает, она наступает только при полноценном вагинальном половом акте с эякуляцией во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Екатерина Александровна, действует ли постинор во время овуляции? Прям в день овуляции

Да действует

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена 10000%