Задержка 7 дней

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться со специалистами. У меня задержка уже 7 дней, очень чувствительные и болезненные именно соски. Месячные должны были начаться 6 августа. 2 августа были коричневые выделения, продолжавшиеся около часа, после чего они прекратились. Сейчас у меня бело-прозрачные выделения. В прошлом цикле была очень скудная менструация: первые 1-2 дня месячные были как обычно, а затем, до 6-го дня, наполнялась только ежедневная прокладка, и то не полностью. Также было много сгустков. Еще хочу добавить , то, что у меня не болел живот, как обычно , то есть боли вообще не было.Очень переживаю, не беременность ли это. Регулярно занимаюсь петингом с парнем, "половую жизнь не ведём". Беспокоюсь, так как не помню, мог ли он сначала коснуться своего члена, на котором были выделения, а затем войти в меня. Очень переживаю из-за задержки и коричневых выделений, которые были 2 августа, так же хочу добавить, что до начала предполагаемой менструации болела поясница и тянет живот, на данный момент только чувствительные соски и когда их случайно задеваешь присутствует боль.

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не живёте половой жизнью и у вас никогда не было полноценного вагинального полового акта с эякуляцией, то в этом случае беременность конечно же исключена, по-другому она никак не возникает, по поводу нарушения цикла Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Екатерина Александровна, то есть при петтинге вообще невозможно забеременеть?

Конечно невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Екатерина Александровна, совершенно забыла сказать, у меня весь этот цикл были густые белые-кремообразные выделения, это норма? Так же длина этого цикла с задержкой составляет уже 35 дней

Такие выделения без зуда и жжения являются нормой, длина цикла тоже в норме, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Екатерина Александровна, извините за еще один вопрос, я забыла про него спросить. Еще имеется зуд сосков

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, вероятность беременности в вашем случае низкая, можно сделать мочевой тест на беременность, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Однократная задержка не требует до обследования и лечения. Скорее всего была или поздняя овуляция или цикл без овуляции и могла образоваться функциональная киста, поэтому и задержка, лечить это не нужно. Если менструируация не придет в течение 2-3 недель, сделайте узи малого таза. Если эндометрий будет более 7 мм, можно будет начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Екатерина Николаевна, то есть от петтинг невозможно забеременеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Екатерина Николаевна, совершенно забыла сказать, у меня весь этот цикл были густые белые-кремообразные выделения, это норма? Так же длина этого цикла с задержкой составляет уже 35 дней

Для беременности должна быть непосредственная эякуляция во влагалище достаточно большим количеством спермы в дни овуляции, на воздухе сперматозоиды сразу теряют подвижность и погибают.
Если нет зуда и жжения, то выделения могут быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Екатерина Николаевна, извините за еще один вопрос, я забыла про него спросить. Еще имеется зуд сосков

После менструации должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Касаемо беременности: так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .
Качаемо менструации : Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ). Если в течении 10 дней менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Арпине Артуровна, то есть от петтинг невозможно забеременеть? А это может быть гормональный сбой, если да, то из за чего?

Да , забеременеть от петтинга невозможно, не переживайте
Гормональный сбой может быть связан со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), кистами яичников
Поэтому рекомендуют пройти узи органов малого таза
Если по узи все будет хорошо, то доктор направит вас сдавать анализы на гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Арпине Артуровна, совершенно забыла сказать, у меня весь этот цикл были густые белые-кремообразные выделения, это норма? Так же длина этого цикла с задержкой составляет уже 35 дней

Норма цикла 21-35 дней.
Да, если выделения не дают такую симптоматику как зуд жжение и неприятный запах , то это не патологичные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Арпине Артуровна, извините за еще один вопрос, я забыла про него спросить. Еще имеется зуд сосков

Возможно так проявляется дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте, для наступления беременности должна быть эякуляция во влагалище, в других случаях риск наступления беременности стремится к нулю. Скорее всего задержка цикла связана либо с отсутствием овуляции, либо с поздней овуляцией. Реакция молочной железы во вторую фазу цикла может быть, чаще всего это связано с влиянием прогестерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Елена Федоровна, боль и чувствительность в сосках сохраняется уже 2 недели, это началось до предполагаемой менструации (6 августа)

Аля, она может быть на протяжение всей второй фазы цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Елена Федоровна, то есть эти признаки пройдут, только когда менструация начнётся?

Аля, да верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Елена Федоровна, совершенно забыла сказать, у меня весь этот цикл были густые белые-кремообразные выделения, это норма? Так же длина этого цикла с задержкой составляет уже 35 дней

Аля, выделения могут быть в норме, задержки могут наблюдаться, если задержка будет составлять более 12 дней, то обычно рекомендуется контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Елена Федоровна, извините за еще один вопрос, я забыла про него спросить. Еще имеется зуд сосков

Аля, раздражения на коже нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Елена Федоровна, нет

В таком случае возможно это реакция на дисгормональные изменения, после менструации все должно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте

Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если были незащищенные половые акты - кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Екатерина Алексеевна, то есть от петтинг беременность невозможна?

Беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Екатерина Алексеевна, совершенно забыла сказать, у меня весь этот цикл были густые белые-кремообразные выделения, это норма? Так же длина этого цикла с задержкой составляет уже 35 дней

Есть нарушение цикла
Выполните узи

Здравствуйте! Такие признаки могут быть и при приближающейся менструации, но рекомендуется исключить беременность, сделав мочевой тест на беременность. А узи малого таза не делали недавно когда менструации были скудные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Гузель Альфредовна, узи малого таза делала только в апреле. Скудные месячные были в июле с 10 по 14 июля

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Гузель Альфредовна, совершенно забыла сказать, у меня весь этот цикл были густые белые-кремообразные выделения, это норма? Так же длина этого цикла с задержкой составляет уже 35 дней

Могут быть такие выделения во 2 фазу цикла, если есть зуд жжение или другие жалобы также рекомендуется фемофлор сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Гузель Альфредовна, извините за еще один вопрос, я забыла про него спросить. Еще имеется зуд сосков