Задержка 7 дней
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться со специалистами. У меня задержка уже 7 дней, очень чувствительные и болезненные именно соски. Месячные должны были начаться 6 августа. 2 августа были коричневые выделения, продолжавшиеся около часа, после чего они прекратились. Сейчас у меня бело-прозрачные выделения. В прошлом цикле была очень скудная менструация: первые 1-2 дня месячные были как обычно, а затем, до 6-го дня, наполнялась только ежедневная прокладка, и то не полностью. Также было много сгустков. Еще хочу добавить , то, что у меня не болел живот, как обычно , то есть боли вообще не было.Очень переживаю, не беременность ли это. Регулярно занимаюсь петингом с парнем, "половую жизнь не ведём". Беспокоюсь, так как не помню, мог ли он сначала коснуться своего члена, на котором были выделения, а затем войти в меня. Очень переживаю из-за задержки и коричневых выделений, которые были 2 августа, так же хочу добавить, что до начала предполагаемой менструации болела поясница и тянет живот, на данный момент только чувствительные соски и когда их случайно задеваешь присутствует боль.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы не живёте половой жизнью и у вас никогда не было полноценного вагинального полового акта с эякуляцией, то в этом случае беременность конечно же исключена, по-другому она никак не возникает, по поводу нарушения цикла Пройдите УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, то есть при петтинге вообще невозможно забеременеть?
Конечно невозможно
Екатерина Александровна, совершенно забыла сказать, у меня весь этот цикл были густые белые-кремообразные выделения, это норма? Так же длина этого цикла с задержкой составляет уже 35 дней
Такие выделения без зуда и жжения являются нормой, длина цикла тоже в норме, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ
Екатерина Александровна, извините за еще один вопрос, я забыла про него спросить. Еще имеется зуд сосков
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, вероятность беременности в вашем случае низкая, можно сделать мочевой тест на беременность, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Однократная задержка не требует до обследования и лечения. Скорее всего была или поздняя овуляция или цикл без овуляции и могла образоваться функциональная киста, поэтому и задержка, лечить это не нужно. Если менструируация не придет в течение 2-3 недель, сделайте узи малого таза. Если эндометрий будет более 7 мм, можно будет начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные.
Екатерина Николаевна, то есть от петтинг невозможно забеременеть?
Екатерина Николаевна, совершенно забыла сказать, у меня весь этот цикл были густые белые-кремообразные выделения, это норма? Так же длина этого цикла с задержкой составляет уже 35 дней
Для беременности должна быть непосредственная эякуляция во влагалище достаточно большим количеством спермы в дни овуляции, на воздухе сперматозоиды сразу теряют подвижность и погибают.
Если нет зуда и жжения, то выделения могут быть в норме.
Екатерина Николаевна, извините за еще один вопрос, я забыла про него спросить. Еще имеется зуд сосков
После менструации должно пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Касаемо беременности: так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .
Качаемо менструации : Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ). Если в течении 10 дней менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Арпине Артуровна, то есть от петтинг невозможно забеременеть? А это может быть гормональный сбой, если да, то из за чего?
Да , забеременеть от петтинга невозможно, не переживайте
Гормональный сбой может быть связан со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), кистами яичников
Поэтому рекомендуют пройти узи органов малого таза
Если по узи все будет хорошо, то доктор направит вас сдавать анализы на гормоны
Арпине Артуровна, совершенно забыла сказать, у меня весь этот цикл были густые белые-кремообразные выделения, это норма? Так же длина этого цикла с задержкой составляет уже 35 дней
Норма цикла 21-35 дней.
Да, если выделения не дают такую симптоматику как зуд жжение и неприятный запах , то это не патологичные выделения
Арпине Артуровна, извините за еще один вопрос, я забыла про него спросить. Еще имеется зуд сосков
Возможно так проявляется дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте, для наступления беременности должна быть эякуляция во влагалище, в других случаях риск наступления беременности стремится к нулю. Скорее всего задержка цикла связана либо с отсутствием овуляции, либо с поздней овуляцией. Реакция молочной железы во вторую фазу цикла может быть, чаще всего это связано с влиянием прогестерона.
Елена Федоровна, боль и чувствительность в сосках сохраняется уже 2 недели, это началось до предполагаемой менструации (6 августа)
Аля, она может быть на протяжение всей второй фазы цикла
Елена Федоровна, то есть эти признаки пройдут, только когда менструация начнётся?
Аля, да верно
Елена Федоровна, совершенно забыла сказать, у меня весь этот цикл были густые белые-кремообразные выделения, это норма? Так же длина этого цикла с задержкой составляет уже 35 дней
Аля, выделения могут быть в норме, задержки могут наблюдаться, если задержка будет составлять более 12 дней, то обычно рекомендуется контроль узи
Елена Федоровна, извините за еще один вопрос, я забыла про него спросить. Еще имеется зуд сосков
Аля, раздражения на коже нет?
Елена Федоровна, нет
В таком случае возможно это реакция на дисгормональные изменения, после менструации все должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если были незащищенные половые акты - кровь на ХГЧ
Екатерина Алексеевна, то есть от петтинг беременность невозможна?
Беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище
Екатерина Алексеевна, совершенно забыла сказать, у меня весь этот цикл были густые белые-кремообразные выделения, это норма? Так же длина этого цикла с задержкой составляет уже 35 дней
Есть нарушение цикла
Выполните узи
Здравствуйте! Такие признаки могут быть и при приближающейся менструации, но рекомендуется исключить беременность, сделав мочевой тест на беременность. А узи малого таза не делали недавно когда менструации были скудные?
Гузель Альфредовна, узи малого таза делала только в апреле. Скудные месячные были в июле с 10 по 14 июля
Гузель Альфредовна, совершенно забыла сказать, у меня весь этот цикл были густые белые-кремообразные выделения, это норма? Так же длина этого цикла с задержкой составляет уже 35 дней
Могут быть такие выделения во 2 фазу цикла, если есть зуд жжение или другие жалобы также рекомендуется фемофлор сдать
Гузель Альфредовна, извините за еще один вопрос, я забыла про него спросить. Еще имеется зуд сосков