Плохой анализ мочи
Малышу 3 мес, питание СВ. Пару дней назад заметила пятна на памперсе, вызвала педиатра, сдали мочу на анализ. Пришел вот такой ужасный результат Накануне показалось, что у ребенка температура, был беспокойный, по измерениям было 37.4 максимум. Есть покраснение полового члена, как будто натер, начали делать ванночки с ромашкой Прием врача аж через неделю, что делать с этим? Фото пятен и анализ прикрепила
Здравствуйте, Надежда !
Такие изменения в анализе мочи могут указывать на инфекцию мочевыводящих путей .
В таком случае обычно рекомендуют сдать бак.посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, выполнить узи мочевого пузыря и почек .
Алина Тиграновна, сходили экстренно к педиатру, говлрит, что восходящая ИМП у мальчиков - крайне редко и это все на фоне баланопостита. Может ли быть такая моча?
Может быть
Здравствуйте, по анализу мочи действительно признаки воспалительных изменений , которые указывают на инфекцию мочевыводящих путей , рекомендовано сдать анализ бак посева мочи , общий анализ крови и срб, а так же провести узи почек и мочевого пузыря . Малыш активный ? Регулярное мочеиспускание?
Наталья Юрьевна, да, вроде все как обычно, болтает, улыбается, ест. Мочится часто, более 10 раз в сцтки точно, пока без памперса голопопит то раза 2-3 cходит. Моча не темная, прозрачная, ходит вроде без затруднений
Поняла , у малышей в таком возрасте может быть бессимптомная инфекция, поэтому рекомендовано дополнительное обследование,
Наталья Юрьевна, завьра пересдадим оам, нечипоренко сделаем и узи. Подскажите, может ли это указыввть на пиелонефрит все?
Пиелонефрит так же может так протекать , так как это инфекция мочевыводящих путей
Наталья Юрьевна, мы только от педиатра, сказал, что это не ИМВП, а баланопостит в острой степени. Возможны такие результаты при нем?
И что у мальчиков редко возникает восходящая инфекция
Принятый ответ
При баланопостите выражена местная воспалительная реакция , и возможно на фоне этого изменения мочи , но все же рекомендовано исключать патологию инфекцию мочевыводящих путей
Здравствуйте
По анализу мочи есть признаки, указывающие на инфекцию мочевыделительной системы
В таких случаях рекомендуется: выполнить узи почек, мочевого пузыря, сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, сдать общий анализ крови
Как правило, лечение ИМВП проходит с помощью антибиотиков (препарат выбора, согласно клиническим рекомендациям, амоксициллин+клавулановая кислота)
Добрый день, по представленному анализу мочи действительно можно предположить течение инфекции мочевыводящих путей.
В таких случаях обычно рекомендуют- узи почек и мочевого пузыря, бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Так же обычно не рекомендуют ждать приема неделю, учитывая возраст малыша рекомендуют обратиться к педиатру экстренно.
Растите здоровыми 🌸
Мария Андреевна, сходили к педиатру. Сказали, что это баланопостит. Возможен такой анализ разве при нем?