Прошу объяснить заключение кт.Дегенеративные изменения выражены в среднегрудных сегментах.

Здравствуйте доктор.помогите рассшифровать заключение кт. что озачает дегенеративные изменения выражены в среднегрудных сегментах.меня на данный момент беспокоит ком. слизь в горле и давящая боль в груди.кроме этого белый язык .зонт глотала доктор сказал норм.утром бывает просыпаюсь заложен нос встаю проходит.фора гортани в норме .кровь вся в норме.незнаю к кому обращатся..

Это признаки остеохондроза позвоночника. В данном случае в грудном отделе позвоночника. Судя по жалобами есть и в шейном отделе позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана,может мне сделать рентген шеи?

Здравствуйте. Это признаки остеохондроза позвоночника. Ваши симптомы могут быть связаны с остеохондрозом, а могут быть проявлением другого заболевания.
Если патология ЖКТ исключена, то рекомендую консультацию ЛОР врача, УЗИ щитовидной железы, а также сдать ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина,да зонт показал норма ноя очень сомневаюсь и думаю что с жкт чтото не так.у меня ком проходит на некоторое время когда поем.хоть бери и ешь постоянно,но не надолго.и иногда после еды высыпает на желудке и полосой между грудями и начинает давить в грудях.утром всегда просыпаюсь как заново родилась.алергии нет но эозофильный белок немного повышен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина,может мне сделать рентген шеи?

Лучше МРТ, на рентгене не видно всех структур.
Если на МРТ шейного отдела позвоночника будет всё в порядке, а также будет исключена патология ЛОР органов и щитовидной железы, Ваши жалобы могут быть связаны с повышенным уровнем тревоги. Так называемый психогенный ком.