Это считается нормой если раскрытие кончик пальца?

У меня болезненные и регулярные схватки, очень частые. Но у меня раскрытие шейки матки только кончик пальца и говорят что я не в родах. На КТГ тоже записываются частые и сильные схватки. У меня 36 неделя только началась

Здравствуйте, на данный момент у Вас не раскрытие шейки, а только её размягчение, организм готовится к родам. Слушайтесь докторов, не волнуйтесь!

Добрый день! У Вас патологический прелиминарный период, это не совсем нормально. Вас надо хорошо обезболить и все пройдёт