Пятно от мази

Здравствуйте, месяц назад поставила очень сильную гематому вакуумным массажером на ноге, после нее осталось красное пятно пегментное, и по краям продолжало при надавливании болеть, подумала намазать мазью гепариновой, только что это сделала и минут через десять место покраснело очень сильно и начало печь что ли . Тут же смыла мылом и водой и намазала гидрокортизонов ой мазью глазной правда, что это такое? Опасно ли это? Никогда никаких аллергий ни на что небыло

Нет
31 год
4 Марта ·Просмотров: 71·Александра, Пермь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление контактного дерматита, если глазная мазь - все что есть дома из наружных гкс, правильно, что нанесли ее.
Далее можно рассмотреть терапию:
Крем адвантан 2 раза в день + бальзам цикапласт б5 2 раза в день чередовать между собой (всего 4 нанесения) 5-7 дней.
Кожу не раздражать, длительный контакт с водой, трение исключить, одежду только хб до заживления.
Ваши вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Витальевна, здравствуйте, скажите пожалуйста от чего такая реакция мгновенная на мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Витальевна, сейчас дома есть атопия крем не подойдет пока?

Индивидуальная реакция

Пока не купите можно наносить этот крем

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.

По фото наиболее вероятно контактный раздражительный дерматит.

Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм, согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день 7 дней
2. На время лечения ограничить посещение парных, бань, бассейна.
Гигиенический душ принимать можно.

При сохранении или распространении высыпаний рекомендуется очный осмотр дерматолога.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Диана Олеговна, здравствуйте,а контактный дерматит так резко от мази появляется ? Буквально 10 минут, думала такая аллергическая реакция

Такая реакция возможна, так как нанесение было на кожу с повышенной чувствительностью и признаками воспаления ( после банки)

В любом случае, реакция достаточно ярка, потому рекомендован очный осмотр

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие контактного дерматита на гепариновую мазь, как правило, это не опасно. В подобных случаях обычно рекомендуют мазь смыть, наружно возможно использование гидрокортизоновой мази

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Препарат больше не применять
В данной ситуации обычно рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день продолжить до 5 дней
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для контактно-аллергического дерматита.

В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней

Будьте здоровы!

Александра, добрый день!
Клиническая картина возможна при контактном дерматите

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи