ОРВИ или covid

Температура 40 не сбивается бывают головокружение давит грудь сухой кашель врач поставил диагноз ОРВИ он прав на мазок не отправили и кт не делал а самочувствие плохое как мне самому здать кт подскажите пожалуйста

Здравствуйте!
Сначала необходимо сдать мазок из зева и носа на COVID-19. На основании него ставится диагноз коронавирусной инфекции. Далее, в зависимости от аускультативной картины (то, что доктор услышал в легких), должно быть выдано направление на рентгенографию или СКТ органов грудной клетки

Добрый день. Самостоятельно можно записаться и платно выполнить КТ, но с температурой 40 вас никто не примет в обычном КТ и делать не будет (только по скорой в стационаре). Мазок на ПЦР на коронавирус нужно сдать (можно и платно, на дому). До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.